Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
PATAKY Immobilien GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Hohenzell
Kindergartenstraße · 2, 4921 Hohenzell, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 01. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
821,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
8,2 %
Struktur
Arbeitskapital
63,7 Tsd. €
Liq 1: 15.53x
Bilanzgewinn 2025
32,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
27,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
5,3 Tsd. €
Unternehmensüberblick
PATAKY Immobilien GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 456924y als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Hohenzell eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 821,4 Tsd. €, das Eigenkapital 67,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 8,2 %, das Arbeitskapital 63,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 32,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 5,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Immobilienverwaltung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 01. Sep. 2026 · 14.6 KB
AZ 469 016 Fr 3328/26 x
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 113.3 KB
AZ 469 016 Fr 4226/25 h
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 03. Juli 2024 · 114.4 KB
AZ 469 016 Fr 2003/24 f
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Sep. 2023 · 166.2 KB
AZ 469 016 Fr 4141/23 s
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 28. Sep. 2022 · 166.5 KB
AZ 469 016 Fr 3078/22 v
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 17. Sep. 2021 · 165.8 KB
AZ 469 016 Fr 2914/21 v
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 27. Aug. 2020 · 166.4 KB
AZ 469 016 Fr 2181/20 g
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 12. Sep. 2019 · 167.0 KB
AZ 469 016 Fr 2623/19 y
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 24. Sep. 2018 · 167.1 KB
AZ 469 016 Fr 3085/18 v
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 29. Juni 2017 · 137.6 KB
AZ 469 016 Fr 1338/17 s
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
09. Aug. 2016 · Antrag vom 05. Aug. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.08.2016
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 1919/16 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 821,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 753,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 753,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 67,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 8,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 747,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 747,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 747,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 747,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 59,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 821,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 67,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 32,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 27,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 750,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 3,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 747,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 747,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 747,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 747,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 747,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 747,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 747,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 747,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 747,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 747,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 747,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 5,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 27,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 32,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 8,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 15,53x |
| Working Capital | 63,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.