Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Ganath Spenglerei GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Feldkirch
Hauptstraße · 3, 6800 Feldkirch, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 12. Mai 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,4 Mio. €
Eigenkapitalquote
34,2 %
Struktur
Arbeitskapital
473,5 Tsd. €
Liq 1: 0.66x
Bilanzgewinn 2025
448,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
154,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
294,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 11. Juli 2026.
Quellen
Ganath Spenglerei GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Feldkirch. Der Betrieb bietet Spenglerarbeiten, Flachdacharbeiten, Fassadengestaltung, Instandhaltung und Sanierung für private, gewerbliche und industrielle Auftraggeber an.
Im österreichischen Firmenbuch ist Ganath Spenglerei GmbH unter FN 454627w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,4 Mio. €, das Eigenkapital 483,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 34,2 %, das Arbeitskapital 473,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 448,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 294,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Spenglereibetrieb
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 12. Mai 2026 · 23.9 KB
AZ 929 015 Fr 1220/26 t
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 14. Mai 2025 · 328.6 KB
AZ 929 015 Fr 1291/25 m
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 13. Mai 2024 · 335.4 KB
AZ 929 015 Fr 1214/24 s
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Sep. 2023 · 335.8 KB
AZ 929 015 Fr 3402/23 z
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 21. Sep. 2022 · 344.7 KB
AZ 929 015 Fr 2550/22 m
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 21. Dez. 2021 · 333.8 KB
AZ 929 015 Fr 3844/21 g
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 26. Mai 2020 · 339.6 KB
AZ 929 015 Fr 840/20 f
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 24. Sep. 2019 · 332.5 KB
AZ 929 015 Fr 2581/19 g
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 01. Aug. 2018 · 330.4 KB
AZ 929 015 Fr 1604/18 k
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 20. Apr. 2017 · 313.5 KB
AZ 929 015 Fr 722/17 f
31.12.2016
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. Jän. 2022 · Antrag vom 30. Dez. 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.12.2021
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 015 Fr 4277/21 v
06. Juli 2016 · Antrag vom 17. Juni 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.06.2016
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 015 Fr 1093/16 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,4 Mio. € |
| Anlagevermögen | 114,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 2,2 Tsd. € |
| Sachanlagen | 88,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 24,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 1,3 Mio. € |
| Vorräte | 676,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 73,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 545,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 4,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,4 Mio. € |
| Eigenkapital | 483,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 448,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 154,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 69,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 859,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 821,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 294,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 154,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 448,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 34,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,66x |
| Working Capital | 473,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.