Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Limmo GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Premstätten
Ziegelstraße · 22, 8141 Premstätten, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 20. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
5,0 Mio. €
Eigenkapitalquote
5,9 %
Struktur
Arbeitskapital
-1,2 Mio. €
Liq 1: 0.09x
Bilanzgewinn 2025
193,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
97,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
95,7 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Limmo GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 454371v als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Premstätten eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 5,0 Mio. €, das Eigenkapital 293,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 5,9 %, das Arbeitskapital -1,2 Mio. €. Der Bilanzgewinn beträgt 193,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 95,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Immobilienbewirtschaftung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 20. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 638 052 Fr 4804/26 d
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 111.4 KB
AZ 638 052 Fr 5989/25 m
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 110.8 KB
AZ 638 052 Fr 6376/24 y
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 110.7 KB
AZ 638 083 Fr 1856/23 w
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 27. Okt. 2022 · 110.7 KB
AZ 638 083 Fr 1297/22 p
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 24. Nov. 2021 · 113.2 KB
AZ 638 047 Fr 5571/21 a
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 08. Okt. 2020 · 113.9 KB
AZ 638 047 Fr 4225/20 m
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 12. Sep. 2019 · 113.0 KB
AZ 638 047 Fr 3918/19 b
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 20. Sep. 2018 · 113.1 KB
AZ 638 047 Fr 4122/18 v
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 20. Sep. 2017 · 158.5 KB
AZ 638 047 Fr 3748/17 i
31.12.2016
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Juli 2021 · Antrag vom 07. Juli 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.07.2021
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 047 Fr 2893/21 m
21. Juni 2016 · Antrag vom 14. Juni 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.06.2016
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 047 Fr 2017/16 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 5,0 Mio. € |
| Anlagevermögen | 4,8 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 4,8 Mio. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 166,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 44,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,2 Mio. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 122,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 5,0 Mio. € |
| Eigenkapital | 293,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 100,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 100,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 100,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 100,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 193,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 97,5 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 54,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 38,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 4,6 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,2 Mio. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,2 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 193,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 97,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 193,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 5,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,09x |
| Working Capital | -1,2 Mio. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.