Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
InStyle Holding GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Perchtoldsdorf
Sonnbergstraße · 3, 2380 Perchtoldsdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 15. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
91,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
57,8 %
Struktur
Arbeitskapital
58,2 Tsd. €
Liq 1: 2.68x
Bilanzgewinn 2025
17,6 Tsd. €
Verlustvortrag
-2,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
20,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 11. Juli 2026.
Quellen
InStyle Holding GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Perchtoldsdorf. Es erbringt integrierte Kommunikations- und Marketingleistungen über mehrere Kanäle, insbesondere TV, Hörfunk, Digital, Print, Produktion, Social Media und KI/AI.
Im österreichischen Firmenbuch ist InStyle Holding GmbH unter FN 454155a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 91,1 Tsd. €, das Eigenkapital 52,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 57,8 %, das Arbeitskapital 58,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 17,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 20,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Dienstleistungen für Strom, Internet, Energie- und Telekommunikationswechsel
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 15. Juli 2026 · 14.6 KB
AZ 239 008 Fr 6268/26 i
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 03. März 2025 · 111.9 KB
AZ 239 008 Fr 1734/25 h
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 31. Juli 2024 · 112.2 KB
AZ 239 008 Fr 5688/24 p
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 112.2 KB
AZ 239 001 Fr 7348/23 w
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 08. Nov. 2022 · 112.2 KB
AZ 239 001 Fr 6907/22 m
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 23. Nov. 2021 · 111.8 KB
AZ 239 001 Fr 6645/21 v
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 25. Nov. 2020 · 112.6 KB
AZ 239 062 Fr 2807/20 p
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 27. Sep. 2019 · 113.3 KB
AZ 239 062 Fr 2950/19 s
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 03. Sep. 2018 · 114.1 KB
AZ 239 062 Fr 2012/18 b
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 28. Sep. 2017 · 167.1 KB
AZ 239 001 Fr 5505/17 g
31.12.2016
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Mai 2017 · Antrag vom 19. Mai 2017
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.05.2017
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 1800/17 h
11. Juni 2016 · Antrag vom 09. Juni 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.06.2016
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 2333/16 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 91,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 91,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 2,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 88,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 79 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 91,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 52,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 17,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -2,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 32,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 32,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 20,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -2,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 17,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 57,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,68x |
| Working Capital | 58,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.