Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Eberl Gasthof zur Arche GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Rinn
Hauptstraße · 18, 6074 Rinn, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 11. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
137,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
87,9 %
Struktur
Arbeitskapital
119,1 Tsd. €
Liq 1: 5.29x
Bilanzgewinn 2025
115,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
96,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
18,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 11. Juli 2026.
Quellen
Eberl Gasthof zur Arche GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Rinn. Es betreibt einen reservierungspflichtigen Gastronomiebetrieb mit Tiroler Küche, regionalen Zutaten und einem persönlich geführten Abendbetrieb.
Im österreichischen Firmenbuch ist Eberl Gasthof zur Arche GmbH unter FN 449121y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 137,2 Tsd. €, das Eigenkapital 120,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 87,9 %, das Arbeitskapital 119,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 115,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 18,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 11. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 818 061 Fr 2832/26 z
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 04. Sep. 2025 · 115.0 KB
AZ 818 056 Fr 3281/25 p
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 13. Sep. 2024 · 115.0 KB
AZ 818 056 Fr 3640/24 h
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 18. Sep. 2023 · 115.0 KB
AZ 818 056 Fr 3914/23 b
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 21. Sep. 2022 · 115.1 KB
AZ 818 056 Fr 2132/22 y
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 21. Sep. 2021 · 114.9 KB
AZ 818 056 Fr 1867/21 z
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 24. Sep. 2020 · 114.9 KB
AZ 818 061 Fr 2801/20 a
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 24. Sep. 2019 · 115.3 KB
AZ 818 061 Fr 3398/19 w
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 24. Sep. 2018 · 115.0 KB
AZ 818 061 Fr 3299/18 s
zum 31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 28. Sep. 2017 · 115.1 KB
AZ 818 060 Fr 3333/17 z
zum 31.12.2016
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
08. Juli 2023 · Antrag vom 06. Juli 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.07.2023
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 056 Fr 2502/23 a
11. März 2016 · Antrag vom 03. März 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.03.2016
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 060 Fr 533/16 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 137,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 8,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 8,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 129,1 Tsd. € |
| Vorräte | 20,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 55,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 53,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 137,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 120,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 115,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 96,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 6,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 10,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 10,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 18,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 96,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 115,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 87,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 5,29x |
| Working Capital | 119,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.