Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
TASCA GesmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Zwettl-Niederösterreich
Karl Kastner-Straße · 1, 3910 Zwettl (NÖ), AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,2 Mio. €
Eigenkapitalquote
80,9 %
Struktur
Arbeitskapital
22,5 Tsd. €
Liq 1: 1.86x
Bilanzgewinn 2024
491,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
478,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
12,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 11. Juli 2026.
Quellen
TASCA GesmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Zwettl-Niederösterreich. Es betreibt ein Adults-only-Gästehaus mit zwei Apartments, privatem Garten und ergänzenden Serviceleistungen für Kurzaufenthalte, Erholung und kleine Business-Formate.
Im österreichischen Firmenbuch ist TASCA GesmbH unter FN 448645y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,2 Mio. €, das Eigenkapital 976,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 80,9 %, das Arbeitskapital 22,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 491,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 12,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Holdinggesellschaft
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 115.1 KB
AZ 129 010 Fr 4409/25 h
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 115.1 KB
AZ 129 010 Fr 3890/24 k
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 14. Sep. 2023 · 115.1 KB
AZ 129 010 Fr 2979/23 m
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 19. Sep. 2022 · 115.0 KB
AZ 129 010 Fr 2282/22 d
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 31. Aug. 2021 · 115.1 KB
AZ 129 010 Fr 2009/21 v
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 29. Sep. 2020 · 115.4 KB
AZ 129 010 Fr 2271/20 w
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 27. Aug. 2019 · 115.1 KB
AZ 129 010 Fr 2070/19 s
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 11. Sep. 2018 · 321.9 KB
AZ 129 010 Fr 2344/18 i
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 29. Sep. 2017 · 323.7 KB
AZ 129 010 Fr 3062/17 g
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
08. März 2016 · Antrag vom 26. Feb. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.02.2016
Landesgericht Krems an der Donau · AZ 129 010 Fr 394/16 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 1,2 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,2 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 4,0 Tsd. € |
| Sachanlagen | 1,1 Mio. € |
| Finanzanlagen | 35,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 44,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 3,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 40,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 1,2 Mio. € |
| Eigenkapital | 976,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 475,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 491,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 478,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 21,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 21,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 206,3 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 491,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 478,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 491,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 80,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,86x |
| Working Capital | 22,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.