Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Tanzcafe Jenseits BetriebsgmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
1060 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 01. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
54,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
64,9 %
Struktur
Arbeitskapital
32,9 Tsd. €
Liq 1: 1.42x
Bilanzgewinn 2025
155 €
Verlustvortrag
-17,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
17,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 11. Juli 2026.
Quellen
Tanzcafe Jenseits BetriebsgmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Der Betrieb führt in Wien ein Tanzcafé mit Bar, Cocktails, Musik und kleiner Tanzfläche.
Im österreichischen Firmenbuch ist Tanzcafe Jenseits BetriebsgmbH unter FN 447921h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 54,2 Tsd. €, das Eigenkapital 35,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 64,9 %, das Arbeitskapital 32,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 155 €, der Jahresüberschuss beträgt 17,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 01. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 007 073 Fr 34131/26 f
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 135.5 KB
AZ 007 073 Fr 50266/25 z
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 110.5 KB
AZ 007 073 Fr 40067/24 t
2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 04. Sep. 2023 · 111.6 KB
AZ 007 073 Fr 36195/23 p
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 10. Juni 2022 · 111.0 KB
AZ 007 073 Fr 20365/22 a
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 20. Dez. 2021 · 113.4 KB
AZ 007 073 Fr 47162/21 z
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 04. Sep. 2020 · 113.5 KB
AZ 007 072 Fr 12219/20 x
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 18. Sep. 2019 · 182.4 KB
AZ 007 072 Fr 14032/19 d
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 04. Okt. 2018 · 171.1 KB
AZ 007 074 Fr 18511/18 x
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 04. Okt. 2018 · 169.1 KB
AZ 007 074 Fr 18512/18 y
31.12.2016
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. Jän. 2026 · Antrag vom 23. Jän. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.01.2026
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 3002/26 b
08. Apr. 2016 · Antrag vom 15. Feb. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.02.2016
Handelsgericht Wien · AZ 007 074 Fr 1610/16 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 54,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 3,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 3,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 50,4 Tsd. € |
| Vorräte | 4,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 21,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 24,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 6 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 54,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 35,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 155 € |
| davon Gewinnvortrag | -17,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 17,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 17,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 155 € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -17,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 155 € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 64,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,42x |
| Working Capital | 32,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.