Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Nivi Facility und Bau GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Annie-Rosar-Weg · 5 · Stiege 3 · Top 1, 1220 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
486,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
73,1 %
Struktur
Arbeitskapital
385,4 Tsd. €
Liq 1: 1.55x
Bilanzgewinn 2024
345,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
224,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
121,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 11. Juli 2026.
Quellen
Nivi Facility und Bau GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es bietet Facility-Management-, Reinigungs-, Winterdienst-, Grünflächenpflege- sowie Bau-, Sanierungs- und Reparaturleistungen an.
Im österreichischen Firmenbuch ist Nivi Facility und Bau GmbH unter FN 447594b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 486,3 Tsd. €, das Eigenkapital 355,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 73,1 %, das Arbeitskapital 385,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 345,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 121,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Facility-Management, Durchführung von Bautätigkeiten
Vertretungsorgane
Slavko Vidovic
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 12. Feb. 2016
vertritt seit 12.02.2016 selbständig
Geboren am 01. Jän. 1967
Details anzeigenDijana Vidovic
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 12. Feb. 2016
vertritt seit 12.02.2016 selbständig
Geboren am 19. Apr. 1971
Details anzeigenFranko Vidovic
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. März 2024
vertritt seit 01.03.2024 selbständig
Geboren am 17. Apr. 1990
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 116.1 KB
AZ 007 075 Fr 52005/25 x
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 16. Sep. 2024 · 115.9 KB
AZ 007 075 Fr 40772/24 v
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 115.2 KB
AZ 007 075 Fr 48139/23 v
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 09. Dez. 2022 · 115.2 KB
AZ 007 075 Fr 49506/22 w
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 20. Okt. 2021 · 115.2 KB
AZ 007 075 Fr 38378/21 x
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 24. Nov. 2020 · 115.2 KB
AZ 007 075 Fr 17076/20 k
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 26. Sep. 2019 · 161.3 KB
AZ 007 075 Fr 15941/19 h
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 26. Sep. 2018 · 114.4 KB
AZ 007 075 Fr 14621/18 h
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 25. Sep. 2017 · 114.6 KB
AZ 007 075 Fr 13096/17 g
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. März 2024 · Antrag vom 07. März 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.03.2024
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 8988/24 b
12. Feb. 2016 · Antrag vom 08. Feb. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.02.2016
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 1091/16 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 486,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 2,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 2,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 483,8 Tsd. € |
| Vorräte | 57,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 273,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 152,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 486,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 355,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 345,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 224,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 32,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 98,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 285 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 345,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 224,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 345,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 73,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,55x |
| Working Capital | 385,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.