Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
HIAS-Goldline GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Inzing
Riedweg · 9a, 6401 Inzing, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Aug. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
82,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
60,0 %
Struktur
Arbeitskapital
49,1 Tsd. €
Bilanzgewinn 2024
14,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
30,4 Tsd. €
Laufender Verlust
-15,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 11. Juli 2026.
Quellen
HIAS-Goldline GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Inzing und betreibt einen B2B-Shop für Souvenirs, Geschenkartikel und Accessoires für gewerbliche Wiederverkäufer.
Im österreichischen Firmenbuch ist HIAS-Goldline GmbH unter FN 446563k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 82,4 Tsd. €, das Eigenkapital 49,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 60,0 %, das Arbeitskapital 49,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 14,4 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 15,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Der Handel mit Waren aller Art sowie der Betrieb einer Handelsagentur.
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 27. Aug. 2025 · 111.7 KB
AZ 818 061 Fr 2078/25 g
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Aug. 2024 · 111.8 KB
AZ 818 061 Fr 2002/24 k
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 14. Sep. 2023 · 116.1 KB
AZ 818 056 Fr 3827/23 z
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 28. Juni 2022 · 116.1 KB
AZ 818 056 Fr 1237/22 g
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 29. Juni 2021 · 116.1 KB
AZ 818 056 Fr 1185/21 x
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 31. Aug. 2020 · 116.5 KB
AZ 818 064 Fr 1680/20 z
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 29. Juli 2019 · 116.5 KB
AZ 818 064 Fr 1624/19 h
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 24. Sep. 2018 · 116.3 KB
AZ 818 064 Fr 2490/18 y
zum 31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 29. Aug. 2017 · 116.0 KB
AZ 818 064 Fr 1699/17 a
zum 31.12.2016
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Feb. 2016 · Antrag vom 20. Jän. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.01.2016
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 94/16 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 82,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 2,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 2,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 80,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 80,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 82,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 49,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 14,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 30,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 30,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 30,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 14,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 30,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 14,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 60,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 49,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.