Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Bartl Stadler GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wildschönau
6311 Wildschönau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 26. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
845,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
25,5 %
Struktur
Arbeitskapital
-288,5 Tsd. €
Liq 1: 0.02x
Bilanzgewinn 2025
198,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
154,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
43,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 11. Juli 2026.
Quellen
Bartl Stadler GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wildschönau. Es ist auf Personenbeförderung im regionalen Gelegenheitsverkehr spezialisiert und kombiniert Taxi-, Bus- und Ausflugsfahrten mit Schüler- und Wanderbusleistungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Bartl Stadler GmbH unter FN 446473d eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 845,0 Tsd. €, das Eigenkapital 215,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 25,5 %, das Arbeitskapital -288,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 198,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 43,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Personenbeförderung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Nov. 2025 · Eingereicht 26. Aug. 2026 · 14.8 KB
AZ 818 083 Fr 1555/26 h
zum 30.11.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Nov. 2024 · Eingereicht 18. Aug. 2025 · 112.2 KB
AZ 818 064 Fr 2440/25 k
zum 30.11.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 30. Nov. 2023 · Eingereicht 19. Aug. 2024 · 112.4 KB
AZ 818 064 Fr 2191/24 k
zum 30.11.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 30. Nov. 2022 · Eingereicht 01. Aug. 2023 · 111.8 KB
AZ 818 064 Fr 2096/23 m
zum 30.11.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 30. Nov. 2021 · Eingereicht 29. Nov. 2022 · 112.1 KB
AZ 818 064 Fr 3260/22 s
zum 30.11.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 30. Nov. 2020 · Eingereicht 30. Nov. 2021 · 112.1 KB
AZ 818 064 Fr 3245/21 i
zum 30.11.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 30. Nov. 2019 · Eingereicht 27. Aug. 2020 · 112.5 KB
AZ 818 068 Fr 841/20 w
zum 30.11.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 30. Nov. 2018 · Eingereicht 07. Dez. 2019 · 113.2 KB
AZ 818 068 Fr 239/19 a
zum 30.11.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 30. Nov. 2017 · Eingereicht 30. Aug. 2018 · 112.0 KB
AZ 818 062 Fr 2744/18 g
zum 30.11.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 30. Nov. 2016 · Eingereicht 29. Aug. 2017 · 234.8 KB
AZ 818 062 Fr 2051/17 d
zum 30.11.2016
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
11. Dez. 2019 · Antrag vom 05. Dez. 2019
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.12.2019
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 068 Fr 234/19 v
29. Jän. 2016 · Antrag vom 19. Jän. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.01.2016
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 138/16 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 845,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 535,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 520,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 14,3 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 305,4 Tsd. € |
| Vorräte | 23,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 272,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 9,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 4,5 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 845,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 215,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 198,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 154,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 17,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 612,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 593,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 43,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 154,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 198,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 25,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,02x |
| Working Capital | -288,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.