Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
V + B Gastro GmbH
Rechtsform unbekannt · Sitz Rohrbach-Berg
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 03. Okt. 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
39,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
77,6 %
Struktur
Arbeitskapital
32,8 Tsd. €
Liq 1: 3.34x
Bilanzgewinn 2025
13,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
2,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
10,3 Tsd. €
Unternehmensüberblick
V + B Gastro GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 445802t als Unternehmen mit Sitz in Rohrbach-Berg eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 39,6 Tsd. €, das Eigenkapital 30,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 77,6 %, das Arbeitskapital 32,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 13,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 10,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente und 2 historische Vollzüge.
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 18. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 458 032 Fr 7081/26 a
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 03. Sep. 2025 · 112.3 KB
AZ 458 032 Fr 6636/25 m
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Sep. 2024 · 166.3 KB
AZ 458 032 Fr 7350/24 d
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 166.6 KB
AZ 458 032 Fr 8797/23 y
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Dez. 2022 · 166.5 KB
AZ 458 032 Fr 36/23 p
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 31. Dez. 2021 · 166.8 KB
AZ 458 032 Fr 9970/21 f
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 23. Dez. 2020 · 167.4 KB
AZ 458 032 Fr 8468/20 m
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 112.3 KB
AZ 458 032 Fr 6943/19 k
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 09. Okt. 2018 · 168.3 KB
AZ 458 032 Fr 6784/18 v
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 28. Sep. 2017 · 158.0 KB
AZ 458 032 Fr 5675/17 d
31.12.2016
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
03. Okt. 2026 · Antrag vom 21. Sep. 2026
Antrag auf Löschung eingelangt am 21.09.2026
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 7222/26 h
14. Jän. 2016 · Antrag vom 07. Jän. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.01.2016
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 81/16 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 39,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 512 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 512 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 39,1 Tsd. € |
| Vorräte | 6,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 11,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 21,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 39,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 30,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 13,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 2,9 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 72 € |
| Rückstellungen | 2,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 6,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 6,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 10,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 2,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 13,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 77,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,34x |
| Working Capital | 32,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.