Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CONDUCTA Hausverwaltung GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Antonigasse · 12 · Stiege 2 · Top 2a, 1180 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
88,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
92,6 %
Struktur
Arbeitskapital
86,5 Tsd. €
Liq 1: 19.63x
Bilanzgewinn 2024
76,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
54,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
21,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 08. Aug. 2026.
Quellen
CONDUCTA Hausverwaltung GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es bietet laufende Hausverwaltung und die organisatorische Betreuung von Wohn- und Anlageimmobilien in Wien.
Im österreichischen Firmenbuch ist CONDUCTA Hausverwaltung GmbH unter FN 445502a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 88,6 Tsd. €, das Eigenkapital 82,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 92,6 %, das Arbeitskapital 86,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 76,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 21,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 27. Sep. 2025 · 115.6 KB
AZ 007 075 Fr 48906/25 p
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 115.6 KB
AZ 007 075 Fr 48072/24 d
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Okt. 2023 · 115.6 KB
AZ 007 075 Fr 60627/23 h
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Dez. 2022 · 115.6 KB
AZ 007 075 Fr 58128/22 z
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 20. Mai 2021 · 351.1 KB
AZ 007 075 Fr 16479/21 t
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 04. Feb. 2021 · 352.7 KB
AZ 007 075 Fr 4442/21 s
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 26. Sep. 2019 · 353.1 KB
AZ 007 075 Fr 15583/19 g
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 27. Sep. 2018 · 351.0 KB
AZ 007 075 Fr 15300/18 g
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 29. Sep. 2017 · 353.2 KB
AZ 007 075 Fr 16032/17 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
25. März 2021 · Antrag vom 23. März 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.03.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 9851/21 w
12. Jän. 2016 · Antrag vom 30. Dez. 2015
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.12.2015
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 17859/15 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 88,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 87,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 60,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 27,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 728 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 88,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 82,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 6,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 6,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -18,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -12,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 76,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 54,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 76,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 54,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 76,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 92,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 19,63x |
| Working Capital | 86,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.