Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Interior & Design Edelstam GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Dechantskirchen
Am Gewerbepark · 6, 8241 Dechantskirchen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
2,0 Mio. €
Eigenkapitalquote
75,2 %
Struktur
Arbeitskapital
273,6 Tsd. €
Liq 1: 1.21x
Bilanzgewinn 2025
1,4 Mio. €
Gewinnvortrag
1,0 Mio. €
Laufendes Ergebnis
396,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 11. Juli 2026.
Quellen
Interior & Design Edelstam GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Dechantskirchen. Es plant, fertigt und montiert maßgefertigte Innenausbauten, Möbel und Yachtinterieurs für anspruchsvolle Projekte.
Im österreichischen Firmenbuch ist Interior & Design Edelstam GmbH unter FN 445070s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 2,0 Mio. €, das Eigenkapital 1,5 Mio. €, die Eigenkapitalquote 75,2 %, das Arbeitskapital 273,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 1,4 Mio. €, der Jahresüberschuss beträgt 396,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 11 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Ausübung des Tischlereigewerbes
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Juli 2026 · 24.4 KB
AZ 638 050 Fr 4225/26 m
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Juli 2025 · 111.8 KB
AZ 638 050 Fr 3538/25 v
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Aug. 2024 · 111.8 KB
AZ 638 050 Fr 4033/24 m
31.12.2023
Jahresabschluss berichtigt
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 01. Juli 2025 · 111.8 KB
AZ 638 050 Fr 3539/25 w
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 05. Juni 2023 · 111.8 KB
AZ 638 050 Fr 3011/23 a
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 12. Juli 2022 · 111.5 KB
AZ 638 050 Fr 3001/22 b
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 16. Juli 2021 · 111.5 KB
AZ 638 050 Fr 3264/21 f
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 29. Mai 2020 · 111.6 KB
AZ 638 050 Fr 1776/20 h
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 22. Mai 2019 · 112.3 KB
AZ 638 050 Fr 1847/19 d
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 13. Juni 2018 · 111.8 KB
AZ 638 050 Fr 2163/18 i
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 26. Sep. 2017 · 111.9 KB
AZ 638 050 Fr 4676/17 x
31.12.2016
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
08. Juli 2022 · Antrag vom 05. Juli 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.07.2022
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 050 Fr 2901/22 f
14. Jän. 2016 · Antrag vom 21. Dez. 2015
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.2015
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 050 Fr 6606/15 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 2,0 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,4 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 2,2 Tsd. € |
| Sachanlagen | 1,4 Mio. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 530,3 Tsd. € |
| Vorräte | 3,5 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 216,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 310,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 23,5 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 2,0 Mio. € |
| Eigenkapital | 1,5 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 1,4 Mio. € |
| davon Gewinnvortrag | 1,0 Mio. € |
| Investitionszuschüsse | 176,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 56,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 256,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 256,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 396,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 1,0 Mio. € |
| Bilanzgewinn | 1,4 Mio. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 75,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,21x |
| Working Capital | 273,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.