Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Kfz Thaler GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Abtenau
Erlfeld · 22, 5441 Abtenau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
405,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
62,3 %
Struktur
Arbeitskapital
122,0 Tsd. €
Liq 1: 0.03x
Bilanzgewinn 2025
242,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
206,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
36,0 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Kfz Thaler GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 443818z als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Abtenau eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 405,1 Tsd. €, das Eigenkapital 252,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 62,3 %, das Arbeitskapital 122,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 242,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 36,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 11 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Instandhaltung und Reparatur von Kraftwagen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 23.7 KB
AZ 569 051 Fr 3878/26 g
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 07. Aug. 2025 · 326.1 KB
AZ 569 051 Fr 2203/25 i
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 11. Sep. 2024 · 325.3 KB
AZ 569 051 Fr 2470/24 v
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 03. Aug. 2023 · 325.6 KB
AZ 569 051 Fr 2105/23 y
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 31. Aug. 2022 · 327.1 KB
AZ 569 051 Fr 2116/22 f
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 01. Juli 2021 · 324.3 KB
AZ 569 051 Fr 1338/21 b
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 16. Sep. 2020 · 326.3 KB
AZ 569 045 Fr 6554/20 w
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 12. Sep. 2019 · 326.9 KB
AZ 569 045 Fr 7296/19 b
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 15. Sep. 2018 · 326.0 KB
AZ 569 068 Fr 3632/18 z
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 18. Apr. 2017 · 306.2 KB
AZ 569 068 Fr 1180/17 i
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 01. Aug. 2016 · 215.7 KB
AZ 569 068 Fr 2354/16 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. Dez. 2015 · Antrag vom 30. Nov. 2015
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.11.2015
Landesgericht Salzburg · AZ 569 068 Fr 2773/15 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 405,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 216,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 207,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 9,1 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 188,8 Tsd. € |
| Vorräte | 5,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 181,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 1,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 202 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 405,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 252,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 242,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 206,3 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 5,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 58,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 89,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 66,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 36,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 206,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 242,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 62,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,03x |
| Working Capital | 122,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.