Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
HALF MOON BLUE SERVICES GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Daungasse · 3 · Top 14, 1080 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
112,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
93,6 %
Struktur
Arbeitskapital
110,6 Tsd. €
Liq 1: 2.67x
Bilanzgewinn 2025
88,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
78,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
9,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 10. Juli 2026.
Quellen
HALF MOON BLUE SERVICES GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Der Betrieb führt einen Boutique-Hotel- und Gastbetriebsstandort mit Buchung, Restaurant, Strand- und Eventangeboten in Tobago.
Im österreichischen Firmenbuch ist HALF MOON BLUE SERVICES GmbH unter FN 442548g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 112,6 Tsd. €, das Eigenkapital 105,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 93,6 %, das Arbeitskapital 110,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 88,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 9,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 12 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Betrieb eines Reisebuchungsportals
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 007 073 Fr 45706/26 b
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 114.8 KB
AZ 007 073 Fr 48331/25 d
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 29. Sep. 2024 · 114.8 KB
AZ 007 073 Fr 44521/24 t
Jahresabschluss berichtigt
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 14. Okt. 2025 · 114.8 KB
AZ 007 073 Fr 54850/25 s
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Sep. 2023 · 114.8 KB
AZ 007 073 Fr 45232/23 d
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Dez. 2022 · 173.0 KB
AZ 007 073 Fr 56927/22 v
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 29. Dez. 2021 · 115.4 KB
AZ 007 073 Fr 51798/21 t
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 23. Dez. 2020 · 115.8 KB
AZ 007 072 Fr 21748/20 i
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 04. Sep. 2019 · 115.7 KB
AZ 007 072 Fr 12224/19 w
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 07. Sep. 2018 · 175.0 KB
AZ 007 072 Fr 10112/18 f
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 28. Sep. 2017 · 116.0 KB
AZ 007 072 Fr 12964/17 s
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 29. Sep. 2016 · 128.5 KB
AZ 007 072 Fr 12849/16 m
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Juni 2021 · Antrag vom 25. Mai 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.05.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 16204/21 y
06. Nov. 2015 · Antrag vom 03. Nov. 2015
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.11.2015
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 14632/15 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 112,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 112,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 107,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 5,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 112,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 105,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 88,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 78,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 2,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 9,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 78,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 88,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 93,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,67x |
| Working Capital | 110,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.