Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
P & M Food GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Baudißgasse · 4-6 · Stiege BT1 · Top Top 4, 1110 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
113,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
-19,5 %
Struktur
Arbeitskapital
43,5 Tsd. €
Liq 1: 2.22x
Bilanzverlust 2025
-32,2 Tsd. €
Verlustvortrag
-58,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
26,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 10. Juli 2026.
Quellen
P & M Food GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es betreibt ein japanisch ausgerichtetes Restaurant mit Speisekarte, Tischreservierung und Take-away für Gäste im lokalen Wiener Markt.
Im österreichischen Firmenbuch ist P & M Food GmbH unter FN 442490x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 113,4 Tsd. €, das Eigenkapital -22,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote -19,5 %, das Arbeitskapital 43,5 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 32,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 26,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 11 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Restaurantbetrieb, Handel mit Lebensmittel
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 18. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 007 073 Fr 40041/26 x
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 12. Sep. 2025 · 115.1 KB
AZ 007 073 Fr 37363/25 z
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 116.0 KB
AZ 007 073 Fr 41071/24 v
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Sep. 2023 · 116.1 KB
AZ 007 073 Fr 45026/23 a
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 28. Dez. 2022 · 116.1 KB
AZ 007 073 Fr 56276/22 k
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 10. Sep. 2021 · 115.9 KB
AZ 007 073 Fr 29707/21 f
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 01. Sep. 2020 · 115.5 KB
AZ 007 072 Fr 11975/20 m
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 18. Sep. 2019 · 117.4 KB
AZ 007 072 Fr 14007/19 t
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 07. Sep. 2018 · 117.5 KB
AZ 007 073 Fr 11280/18 f
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 06. Sep. 2017 · 174.7 KB
AZ 007 073 Fr 10535/17 a
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 24. Nov. 2016 · 143.3 KB
AZ 007 073 Fr 18733/16 y
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Mai 2025 · Antrag vom 13. Mai 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.05.2025
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 16909/25 w
20. Aug. 2021 · Antrag vom 17. Aug. 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.08.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 26627/21 a
06. Nov. 2015 · Antrag vom 30. Okt. 2015
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.10.2015
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 17085/15 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 113,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 48,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 48,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 64,6 Tsd. € |
| Vorräte | 9,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 8,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 111,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 111,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 111,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 111,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 46,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 113,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | -22,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -32,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -58,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 132,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 21,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 111,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 111,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 111,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 111,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 111,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 111,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 111,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 111,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 111,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 111,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 111,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 26,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -58,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -32,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | -19,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,22x |
| Working Capital | 43,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.