Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
MF-Lehen GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Anif
Hellbrunner Straße · 7, 5081 Anif, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 15. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,3 Mio. €
Eigenkapitalquote
42,2 %
Struktur
Arbeitskapital
178,6 Tsd. €
Liq 1: 3.99x
Bilanzgewinn 2024
507,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
419,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
88,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 10. Juli 2026.
Quellen
MF-Lehen GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Anif. MF-Lehen GmbH betreibt eine Parkgarage in Salzburg-Lehen und vermietet Dauerstellplätze im Monatsmodell.
Im österreichischen Firmenbuch ist MF-Lehen GmbH unter FN 442387w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,3 Mio. €, das Eigenkapital 542,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 42,2 %, das Arbeitskapital 178,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 507,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 88,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Erwerb und Veräußerung sowie Entwicklung von Immobilien, An- und Vermietung von Immobilien, Betrieb von Parkgaragen, Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 15. Sep. 2025 · 167.5 KB
AZ 569 051 Fr 2870/25 s
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Sep. 2024 · 167.5 KB
AZ 569 051 Fr 2857/24 m
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 07. Sep. 2023 · 167.5 KB
AZ 569 051 Fr 2537/23 h
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 26. Sep. 2022 · 167.5 KB
AZ 569 051 Fr 2348/22 x
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 28. Sep. 2021 · 167.5 KB
AZ 569 051 Fr 2173/21 f
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 28. Sep. 2020 · 168.8 KB
AZ 569 045 Fr 7120/20 b
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 12. Sep. 2019 · 167.9 KB
AZ 569 045 Fr 7271/19 s
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 27. Sep. 2018 · 168.0 KB
AZ 569 068 Fr 4542/18 m
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 30. Aug. 2017 · 113.5 KB
AZ 569 068 Fr 3155/17 p
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 07. Sep. 2016 · 222.9 KB
AZ 569 068 Fr 3018/16 d
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Jän. 2021 · Antrag vom 04. Jän. 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.01.2021
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 37/21 w
05. Mai 2016 · Antrag vom 02. Mai 2016
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.05.2016
Landesgericht Salzburg · AZ 569 068 Fr 1078/16 a
05. Nov. 2015 · Antrag vom 29. Okt. 2015
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.10.2015
Landesgericht Salzburg · AZ 569 068 Fr 2506/15 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 1,3 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,1 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 1,1 Mio. € |
| Sachanlagen | 10,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 204,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 101,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 103,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 14,6 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 1,3 Mio. € |
| Eigenkapital | 542,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 507,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 419,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 0 € |
| Verbindlichkeiten | 739,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 25,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 714,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 4,7 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 507,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 419,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 507,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 42,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,99x |
| Working Capital | 178,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.