Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
MMConsulting GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Nußdorf-Debant
Graf-Leonhard-Straße · 24a, 9990 Nußdorf-Debant, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 20. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
124,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
68,2 %
Struktur
Arbeitskapital
33,4 Tsd. €
Liq 1: 0.22x
Bilanzgewinn 2025
49,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
48,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
951 €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 10. Juli 2026.
Quellen
MMConsulting GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Nußdorf-Debant. Es fokussiert auf Ingenieurleistungen rund um Georisiko, Altlasten, Einbauten, Militärarchäologie und Verfahrenstechnik für Bau- und Infrastrukturprojekte.
Im österreichischen Firmenbuch ist MMConsulting GmbH unter FN 441046y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 124,4 Tsd. €, das Eigenkapital 84,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 68,2 %, das Arbeitskapital 33,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 49,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 951 €. Erfasst sind aktuell 12 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Ingenieurbüro Marktforschung und Agentur Handel Lehre und Forschung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 20. Aug. 2026 · 19.0 KB
AZ 818 061 Fr 2254/26 z
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 344.8 KB
AZ 818 061 Fr 3319/25 g
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 112.1 KB
AZ 818 061 Fr 2689/24 x
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Sep. 2023 · 112.1 KB
AZ 818 061 Fr 2976/23 i
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Dez. 2022 · 111.3 KB
AZ 818 061 Fr 3293/22 t
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 10. Sep. 2021 · 111.2 KB
AZ 818 061 Fr 2027/21 x
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 16. Dez. 2020 · 111.6 KB
AZ 818 061 Fr 4276/20 w
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 26. Aug. 2019 · 111.6 KB
AZ 818 061 Fr 2564/19 v
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 28. Sep. 2018 · 111.4 KB
AZ 818 061 Fr 3850/18 a
zum 31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 27. Sep. 2017 · 112.5 KB
AZ 818 061 Fr 3210/17 a
zum 31.12.2016
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 27. Sep. 2017 · 14.3 KB
AZ 818 061 Fr 3210/17 a
Sonstige Angaben
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 23. Sep. 2016 · 242.0 KB
AZ 818 061 Fr 2131/16 f
zum 31.12.2015
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
06. Sep. 2016 · Antrag vom 30. Aug. 2016
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.08.2016
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 061 Fr 1587/16 f
18. Nov. 2015 · Antrag vom 30. Sep. 2015
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.09.2015
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 061 Fr 2083/15 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 124,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 67,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 65,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 1,9 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 57,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 52,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,2 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 5,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 124,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 84,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 49,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 48,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 8,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 31,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 23,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 49,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 48,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 49,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 68,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,22x |
| Working Capital | 33,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.