Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
FS Verwaltungs GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Lofer
Lofer · 31, 5090 Lofer, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 26. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
11,5 Mio. €
Eigenkapitalquote
99,4 %
Struktur
Arbeitskapital
11,4 Mio. €
Liq 1: 359.12x
Bilanzgewinn 2025
11,4 Mio. €
Gewinnvortrag
4,7 Mio. €
Laufendes Ergebnis
6,7 Mio. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 10. Aug. 2026.
Quellen
FS Verwaltungs GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Lofer. Es betreibt einen Camping- und Ferienbetrieb mit Stellplätzen, Camping Homes, Gastronomie, Wellness und familienorientierten Freizeitangeboten.
Im österreichischen Firmenbuch ist FS Verwaltungs GmbH unter FN 440625d eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 11,5 Mio. €, das Eigenkapital 11,4 Mio. €, die Eigenkapitalquote 99,4 %, das Arbeitskapital 11,4 Mio. €. Der Bilanzgewinn beträgt 11,4 Mio. €, der Jahresüberschuss beträgt 6,7 Mio. €. Erfasst sind aktuell 11 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Vermögensverwaltung und Unternehmensbeteiligung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Nov. 2025 · Eingereicht 26. Aug. 2026 · 23.8 KB
AZ 569 068 Fr 3033/26 p
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Nov. 2024 · Eingereicht 28. Juli 2025 · 326.3 KB
AZ 569 068 Fr 3512/25 i
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 30. Nov. 2023 · Eingereicht 17. Juni 2024 · 335.4 KB
AZ 569 068 Fr 1718/24 m
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 30. Nov. 2022 · Eingereicht 01. Aug. 2023 · 334.3 KB
AZ 569 068 Fr 1447/23 f
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 30. Nov. 2021 · Eingereicht 13. Juli 2022 · 333.7 KB
AZ 569 068 Fr 2669/22 v
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 30. Nov. 2020 · Eingereicht 30. Aug. 2021 · 334.3 KB
AZ 569 068 Fr 4279/21 b
zum 30.11.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 30. Nov. 2019 · Eingereicht 25. Aug. 2020 · 337.1 KB
AZ 569 024 Fr 4250/20 b
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 30. Nov. 2018 · Eingereicht 03. Juli 2019 · 335.5 KB
AZ 569 024 Fr 3554/19 w
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 30. Nov. 2017 · Eingereicht 23. Juli 2018 · 326.6 KB
AZ 569 024 Fr 3352/18 p
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 30. Nov. 2016 · Eingereicht 21. Juli 2017 · 229.7 KB
AZ 569 024 Fr 3199/17 f
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 30. Nov. 2015 · Eingereicht 11. Aug. 2016 · 216.9 KB
AZ 569 024 Fr 3845/16 x
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
25. Aug. 2026 · Antrag vom 21. Aug. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.08.2026
Landesgericht Salzburg · AZ 569 068 Fr 2947/26 m
12. Aug. 2026 · Antrag vom 06. Aug. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.08.2026
Landesgericht Salzburg · AZ 569 068 Fr 2688/26 g
30. Okt. 2015 · Antrag vom 24. Sep. 2015
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.09.2015
Landesgericht Salzburg · AZ 569 024 Fr 6682/15 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 11,5 Mio. € |
| Anlagevermögen | 63,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 63,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 11,4 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 16,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 11,4 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 11,5 Mio. € |
| Eigenkapital | 11,4 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 28,8 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 11,4 Mio. € |
| davon Gewinnvortrag | 4,7 Mio. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 31,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 31,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 31,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 11,4 Mio. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 4,7 Mio. € |
| Bilanzgewinn | 11,4 Mio. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 99,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 359,12x |
| Working Capital | 11,4 Mio. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.