Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Aufzugsmanagement GmbH
Rechtsform unbekannt · Sitz Elixhausen
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 19. Aug. 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
217,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
75,7 %
Struktur
Arbeitskapital
185,3 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
129,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
129,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
0 €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 10. Juli 2026.
Quellen
Aufzugsmanagement GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Elixhausen. Es bietet Aufzugsmanagement, Wartung, Modernisierung, Neuanlagen und technische Beratung rund um Aufzugsanlagen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Aufzugsmanagement GmbH unter FN 439975y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 217,3 Tsd. €, das Eigenkapital 164,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 75,7 %, das Arbeitskapital 185,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 129,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 0 €. Erfasst sind aktuell 11 Firmenbuchdokumente und 2 historische Vollzüge.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 15. Juli 2026 · 23.3 KB
AZ 569 024 Fr 1768/26 f
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 05. März 2025 · 326.1 KB
AZ 569 024 Fr 473/25 t
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Feb. 2024 · 325.9 KB
AZ 569 024 Fr 410/24 s
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 01. März 2023 · 323.4 KB
AZ 569 024 Fr 596/23 f
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 10. März 2022 · 324.8 KB
AZ 569 024 Fr 606/22 k
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 16. März 2021 · 324.6 KB
AZ 569 024 Fr 721/21 x
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 30. Apr. 2020 · 328.0 KB
AZ 569 024 Fr 1834/20 z
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 15. Mai 2019 · 328.2 KB
AZ 569 024 Fr 2459/19 i
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 19. Sep. 2018 · 324.8 KB
AZ 569 024 Fr 5026/18 a
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 27. Sep. 2017 · 323.0 KB
AZ 569 024 Fr 5745/17 z
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 26. Juli 2016 · 146.4 KB
AZ 569 024 Fr 3478/16 g
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
19. Aug. 2026 · Antrag vom 12. Aug. 2026
Antrag auf Löschung eingelangt am 12.08.2026
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 35029/26 s
23. Sep. 2015 · Antrag vom 14. Sep. 2015
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.09.2015
Landesgericht Salzburg · AZ 569 024 Fr 5714/15 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 217,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 32,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 32,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 185,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 102,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 82,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 217,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 164,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 129,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 129,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 52,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 129,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 129,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 129,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 75,7 % |
| Working Capital | 185,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.