Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Holzbau Harry GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Sillian
Arnbach · 41b, 9920 Sillian, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
2,6 Mio. €
Eigenkapitalquote
18,7 %
Struktur
Arbeitskapital
-34,7 Tsd. €
Liq 1: 0.08x
Bilanzgewinn 2025
400,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
372,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
27,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 10. Juli 2026.
Quellen
Holzbau Harry GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Sillian und betreibt Holzbau, Zimmerei und Dacharbeiten mit Schwerpunkt auf Planung, Produktion und Ausführung.
Im österreichischen Firmenbuch ist Holzbau Harry GmbH unter FN 439190v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 2,6 Mio. €, das Eigenkapital 479,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 18,7 %, das Arbeitskapital -34,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 400,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 27,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 12 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
die Ausübung des Zimmermeistergewerbes, die Erzeugung und Lieferung von Wärme und Kälte, der Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 24.1 KB
AZ 818 061 Fr 3591/26 s
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Juli 2025 · 338.9 KB
AZ 818 061 Fr 1717/25 a
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 01. Okt. 2024 · 338.5 KB
AZ 818 061 Fr 3254/24 b
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 31. Juli 2023 · 352.9 KB
AZ 818 061 Fr 1888/23 i
zum 31.12.2022
Jahresabschluss berichtigt
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 01. Okt. 2024 · 329.8 KB
AZ 818 061 Fr 3253/24 a
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Nov. 2022 · 349.4 KB
AZ 818 061 Fr 2866/22 p
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 10. Juni 2021 · 349.4 KB
AZ 818 061 Fr 1249/21 b
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 26. Juni 2020 · 350.0 KB
AZ 818 061 Fr 1537/20 t
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 17. Sep. 2019 · 351.2 KB
AZ 818 061 Fr 3062/19 a
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 22. Juli 2018 · 349.9 KB
AZ 818 061 Fr 2015/18 b
zum 31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 04. Mai 2017 · 330.8 KB
AZ 818 061 Fr 1034/17 a
zum 31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 10. Mai 2016 · 14.3 KB
AZ 818 061 Fr 717/16 a
zum 31.12.2015
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
08. Sep. 2015 · Antrag vom 28. Aug. 2015
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.08.2015
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 061 Fr 1225/15 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 2,6 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,0 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 11,9 Tsd. € |
| Sachanlagen | 990,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,5 Mio. € |
| Vorräte | 1,3 Mio. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 136,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,1 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 126,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 12,7 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 2,6 Mio. € |
| Eigenkapital | 479,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 73,9 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 400,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 372,7 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 91,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 12,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 2,0 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,6 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 27,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 372,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 400,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 18,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,08x |
| Working Capital | -34,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.