Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CNC4ALL GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Breitenleerstraße · 52 · Top 29, 1220 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
114,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
43,5 %
Struktur
Arbeitskapital
42,1 Tsd. €
Liq 1: 0.99x
Bilanzgewinn 2025
39,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
38,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
1,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 28. Juli 2026.
Quellen
CNC4ALL GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es entwickelt und vertreibt CNC-Fräsmaschinen sowie Laseranlagen für industrielle, handwerkliche und private Anwendungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist CNC4ALL GmbH unter FN 434962a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 114,9 Tsd. €, das Eigenkapital 49,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 43,5 %, das Arbeitskapital 42,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 39,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 1,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 12 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Internethandel, Import, Export und Produktion von CNC gesteuerten Maschinen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 24.2 KB
AZ 007 075 Fr 57694/26 x
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 339.7 KB
AZ 007 075 Fr 55521/25 t
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 03. Okt. 2024 · 338.3 KB
AZ 007 075 Fr 57142/24 t
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 24. Apr. 2023 · 327.5 KB
AZ 007 075 Fr 17166/23 w
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 30. Apr. 2023 · 327.5 KB
AZ 007 075 Fr 17883/23 z
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 31. Dez. 2022 · 113.7 KB
AZ 007 075 Fr 198/23 t
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Dez. 2021 · 113.7 KB
AZ 007 075 Fr 78/22 g
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 02. Jän. 2021 · 113.7 KB
AZ 007 075 Fr 88/21 m
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 329.3 KB
AZ 007 075 Fr 18155/19 p
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 30. Sep. 2018 · 337.7 KB
AZ 007 075 Fr 16716/18 p
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 30. Sep. 2017 · 113.9 KB
AZ 007 075 Fr 15748/17 g
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 24. Sep. 2016 · 255.5 KB
AZ 007 075 Fr 12130/16 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
08. Juli 2015 · Antrag vom 01. Juni 2015
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.06.2015
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 5189/15 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 114,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 11,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 9,3 Tsd. € |
| Sachanlagen | 2,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 103,0 Tsd. € |
| Vorräte | 20,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 22,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 60,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 113 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 114,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 49,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 39,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 38,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 60,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 60,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 39,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 38,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 39,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 43,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,99x |
| Working Capital | 42,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.