Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Stage-Team Nistlberger GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Axams
Gewerbepark · 18, 6094 Axams, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 26. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
375,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
58,0 %
Struktur
Arbeitskapital
257,4 Tsd. €
Liq 1: 5.79x
Bilanzgewinn 2025
200,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
171,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
28,6 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Stage-Team Nistlberger GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 429257k als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Axams eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 375,6 Tsd. €, das Eigenkapital 217,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 58,0 %, das Arbeitskapital 257,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 200,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 28,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 11 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Veranstaltungstechnik
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 26. Juni 2026 · 24.0 KB
AZ 818 068 Fr 677/26 g
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 19. Sep. 2025 · 338.4 KB
AZ 818 068 Fr 1500/25 h
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 19. Aug. 2024 · 336.9 KB
AZ 818 068 Fr 954/24 x
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Juni 2023 · 337.1 KB
AZ 818 068 Fr 701/23 s
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 07. Sep. 2022 · 336.0 KB
AZ 818 068 Fr 907/22 i
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 27. Nov. 2021 · 335.7 KB
AZ 818 068 Fr 1466/21 y
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 07. Okt. 2020 · 337.9 KB
AZ 818 060 Fr 2209/20 y
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 06. Mai 2019 · 338.8 KB
AZ 818 060 Fr 1134/19 h
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 03. Juli 2018 · 325.5 KB
AZ 818 060 Fr 1810/18 v
zum 31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 26. Sep. 2017 · 326.8 KB
AZ 818 061 Fr 3128/17 f
zum 31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 15. Sep. 2016 · 228.9 KB
AZ 638 052 Fr 3990/16 v
31.12.2015
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. Jän. 2025 · Antrag vom 28. Jän. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.01.2025
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 068 Fr 147/25 v
19. Feb. 2015 · Antrag vom 06. Feb. 2015
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.02.2015
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 052 Fr 339/15 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 375,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 34,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 34,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 310,1 Tsd. € |
| Vorräte | 1,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 3,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 305,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 31,4 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 375,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 217,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 200,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 171,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 105,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 52,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 52,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 200,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 171,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 200,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 58,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 5,79x |
| Working Capital | 257,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.