Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
EM-Technik GmbH in Liqu.
Rechtsform unbekannt · Sitz Zirl
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Mai 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
36,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
33,5 %
Struktur
Arbeitskapital
15,1 Tsd. €
Liq 1: 1.25x
Bilanzverlust 2024
-23,9 Tsd. €
Verlustvortrag
-9,7 Tsd. €
Laufender Verlust
-14,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Juli 2026.
Quellen
EM-Technik GmbH in Liqu. ist ein Unternehmen mit Sitz in Zirl. Es plant, entwickelt, modernisiert und serviciert mechatronische und elektrotechnische Industrieanlagen mit Schwerpunkt auf Wartung, Erweiterung, Optimierung und Reparatur bestehender Anlagen.
Im österreichischen Firmenbuch ist EM-Technik GmbH in Liqu. unter FN 427135s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 36,2 Tsd. €, das Eigenkapital 12,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 33,5 %, das Arbeitskapital 15,1 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 23,9 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 14,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 11 Firmenbuchdokumente und 2 historische Vollzüge.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Sep. 2025 · 112.7 KB
AZ 818 061 Fr 2786/25 y
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 110.7 KB
AZ 818 061 Fr 2726/24 a
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Sep. 2023 · 111.9 KB
AZ 818 056 Fr 4516/23 m
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 24. Dez. 2022 · 339.6 KB
AZ 818 056 Fr 4396/22 b
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 14. Dez. 2021 · 339.8 KB
AZ 818 056 Fr 2885/21 x
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 30. Sep. 2020 · Eingereicht 29. Sep. 2021 · 342.1 KB
AZ 818 056 Fr 2028/21 k
zum 30.09.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 30. Sep. 2019 · Eingereicht 08. Juni 2020 · 328.6 KB
AZ 818 064 Fr 926/20 s
zum 30.09.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 30. Sep. 2018 · Eingereicht 17. Juni 2019 · 112.1 KB
AZ 818 064 Fr 1185/19 m
zum 30.09.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 30. Sep. 2017 · Eingereicht 30. Mai 2018 · 112.5 KB
AZ 818 064 Fr 1144/18 v
zum 30.09.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 30. Sep. 2016 · Eingereicht 09. Juni 2017 · 2.2 MB
AZ 818 064 Fr 924/17 k
zum 30.09.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 30. Sep. 2015 · Eingereicht 24. Mai 2016 · 2.3 MB
AZ 818 062 Fr 1163/16 p
zum 30.09.2015
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
30. Mai 2026 · Antrag vom 28. Mai 2026
Antrag auf Löschung eingelangt am 28.05.2026
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 083 Fr 976/26 g
08. Jän. 2015 · Antrag vom 22. Dez. 2014
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.12.2014
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 060 Fr 5621/14 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 36,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 36,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 9,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 26,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 36,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 12,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -23,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -9,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 21,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 21,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -14,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -9,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -23,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 33,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,25x |
| Working Capital | 15,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.