Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
airfusion GmbH in Liqu.
Rechtsform unbekannt · Sitz Raiding
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 16. Mai 2020 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
49,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
57,3 %
Struktur
Arbeitskapital
32,2 Tsd. €
Liq 1: 2.24x
Bilanzgewinn 2018
18,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
9,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
9,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
airfusion GmbH in Liqu. ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 426353s als Unternehmen mit Sitz in Raiding eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2018 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 49,5 Tsd. €, das Eigenkapital 28,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 57,3 %, das Arbeitskapital 32,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 18,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 9,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente und 2 historische Vollzüge.
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2018Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 24. Sep. 2019 · 113.5 KB
AZ 309 043 Fr 3055/19 k
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 25. Sep. 2018 · 113.2 KB
AZ 309 043 Fr 2998/18 v
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 15. Sep. 2017 · 138.6 KB
AZ 309 043 Fr 2456/17 m
31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 01. Sep. 2016 · 231.5 KB
AZ 309 043 Fr 2128/16 x
31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 26. Juni 2015 · 10.4 KB
AZ 638 051 Fr 2129/15 s
31.12.2014
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Mai 2020 · Antrag vom 12. Mai 2020
Antrag auf Löschung eingelangt am 12.05.2020
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 946/20 v
17. Dez. 2014 · Antrag vom 11. Dez. 2014
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.12.2014
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 051 Fr 5643/14 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2018 |
|---|---|
| Aktiva | 49,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 494 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 78 € |
| Sachanlagen | 417 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 49,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 11,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 37,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2018 |
|---|---|
| Passiva | 49,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 28,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 18,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 9,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 16,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 16,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2018 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 9,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 9,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 18,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2018 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 57,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,24x |
| Working Capital | 32,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.