Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
REHA XIV IMMAC GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Graz
Keesgasse · 4, 8010 Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 15. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
58,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
98,8 %
Struktur
Arbeitskapital
57,9 Tsd. €
Liq 1: 83.03x
Bilanzgewinn 2025
22,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
20,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
2,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Juli 2026.
Quellen
REHA XIV IMMAC GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Graz. Es erwirbt, errichtet und finanziert Sozialimmobilien in Österreich mit Schwerpunkt auf Pflege-, Reha- und Gesundheitsobjekten.
Im österreichischen Firmenbuch ist REHA XIV IMMAC GmbH unter FN 426245g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 58,6 Tsd. €, das Eigenkapital 57,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 98,8 %, das Arbeitskapital 57,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 22,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 2,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 12 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Liegenschaftsverwaltung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 15. Juni 2026 · 14.6 KB
AZ 638 047 Fr 3154/26 s
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 15. Sep. 2025 · 111.7 KB
AZ 638 047 Fr 5527/25 x
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 111.9 KB
AZ 638 047 Fr 5371/24 h
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Apr. 2023 · 112.3 KB
AZ 638 047 Fr 1264/23 i
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 19. Okt. 2022 · 112.7 KB
AZ 638 047 Fr 2847/22 d
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 02. Sep. 2021 · 112.7 KB
AZ 638 047 Fr 3774/21 h
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 08. Juli 2020 · 113.0 KB
AZ 638 047 Fr 2248/20 f
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 04. Sep. 2019 · 112.9 KB
AZ 638 047 Fr 3658/19 w
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 17. Aug. 2018 · 112.6 KB
AZ 638 047 Fr 3131/18 k
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 05. Sep. 2017 · 159.2 KB
AZ 638 047 Fr 3268/17 d
31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 24. Aug. 2016 · 152.1 KB
AZ 638 047 Fr 3199/16 v
31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 24. Sep. 2015 · 86.5 KB
AZ 638 047 Fr 3663/15 t
31.12.2014
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
10. Aug. 2023 · Antrag vom 09. Aug. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.08.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 047 Fr 2458/23 s
14. Apr. 2018 · Antrag vom 13. Apr. 2018
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.04.2018
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 047 Fr 1294/18 i
06. März 2015 · Antrag vom 05. März 2015
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.03.2015
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 047 Fr 559/15 b
19. Dez. 2014 · Antrag vom 09. Dez. 2014
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.12.2014
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 051 Fr 5612/14 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 58,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 58,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 500 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 58,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 58,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 57,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 22,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 20,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 0 € |
| Verbindlichkeiten | 700 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 700 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 22,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 20,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 22,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 98,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 83,03x |
| Working Capital | 57,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.