Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Juvino GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Eugendorf
Römerstraße · 2a, 5301 Eugendorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 19. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
3,9 Mio. €
Eigenkapitalquote
31,6 %
Struktur
Arbeitskapital
-86,4 Tsd. €
Liq 1: 0.67x
Bilanzgewinn 2025
1,2 Mio. €
Gewinnvortrag
997,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
193,9 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Juvino GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 425314m als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Eugendorf eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 3,9 Mio. €, das Eigenkapital 1,2 Mio. €, die Eigenkapitalquote 31,6 %, das Arbeitskapital -86,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 1,2 Mio. €, der Jahresüberschuss beträgt 193,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 12 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Immobilien-Investitionen und Verwertung
Vertretungsorgane
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 19. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 569 055 Fr 256/26 i
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Aug. 2025 · 110.6 KB
AZ 569 055 Fr 287/25 x
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Juli 2024 · 110.7 KB
AZ 569 055 Fr 226/24 y
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 01. Aug. 2023 · 110.7 KB
AZ 569 055 Fr 270/23 d
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 27. Sep. 2022 · 110.7 KB
AZ 569 055 Fr 139/22 b
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 25. Okt. 2021 · 110.6 KB
AZ 569 024 Fr 3026/21 k
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 09. Okt. 2020 · 111.9 KB
AZ 569 068 Fr 2431/20 a
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 28. Mai 2019 · 111.9 KB
AZ 569 068 Fr 644/19 p
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 10. Sep. 2018 · 111.9 KB
AZ 569 068 Fr 3421/18 p
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 11. Juli 2017 · 92.6 KB
AZ 569 068 Fr 2212/17 b
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 15. Sep. 2016 · 242.7 KB
AZ 569 068 Fr 3244/16 k
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 02. Juni 2015 · 10.2 KB
AZ 569 024 Fr 2802/15 d
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
25. Juni 2025 · Antrag vom 16. Juni 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.06.2025
Landesgericht Salzburg · AZ 569 055 Fr 181/25 s
27. Nov. 2014 · Antrag vom 19. Nov. 2014
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.11.2014
Landesgericht Salzburg · AZ 569 024 Fr 10314/14 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 3,9 Mio. € |
| Anlagevermögen | 3,7 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 3,7 Mio. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 179,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 1,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,4 Mio. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 178,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 16,9 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 3,9 Mio. € |
| Eigenkapital | 1,2 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 1,2 Mio. € |
| davon Gewinnvortrag | 997,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 2,6 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 266,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,4 Mio. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,4 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 1,2 Mio. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 997,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 1,2 Mio. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 31,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,67x |
| Working Capital | -86,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.