Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
911Services GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Mondsee
Technoparkstraße · 4, 5310 Mondsee, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
286,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
71,8 %
Struktur
Arbeitskapital
209,6 Tsd. €
Liq 1: 1.06x
Bilanzgewinn 2025
167,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
141,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
26,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Juli 2026.
Quellen
911Services GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Mondsee. Es vertreibt und installiert Warnsysteme, Licht- und Signaltechnik sowie Zubehör für Einsatz- und Sonderfahrzeuge.
Im österreichischen Firmenbuch ist 911Services GmbH unter FN 423065f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 286,0 Tsd. €, das Eigenkapital 205,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 71,8 %, das Arbeitskapital 209,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 167,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 26,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 12 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Warnsystemen für Einsatzfahrzeuge
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 519 035 Fr 2081/26 z
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 18. Sep. 2025 · 113.1 KB
AZ 519 035 Fr 1776/25 t
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 111.9 KB
AZ 519 035 Fr 1995/24 f
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 111.9 KB
AZ 519 035 Fr 1982/23 b
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Sep. 2022 · 111.9 KB
AZ 519 035 Fr 1581/22 d
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 06. Okt. 2021 · 111.6 KB
AZ 519 035 Fr 1566/21 y
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 22. Sep. 2020 · 166.7 KB
AZ 519 035 Fr 1314/20 v
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 23. Juli 2019 · 168.2 KB
AZ 519 035 Fr 746/19 z
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 26. Sep. 2018 · 166.7 KB
AZ 519 035 Fr 1380/18 y
zum 31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 29. Sep. 2017 · 163.9 KB
AZ 519 035 Fr 1272/17 f
zum 31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 29. Aug. 2016 · 228.8 KB
AZ 519 035 Fr 846/16 w
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 21. Sep. 2015 · 13.5 KB
AZ 519 035 Fr 1025/15 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
20. Feb. 2015 · Antrag vom 12. Feb. 2015
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.02.2015
Landesgericht Wels · AZ 519 035 Fr 114/15 i
02. Okt. 2014 · Antrag vom 29. Sep. 2014
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2014
Landesgericht Wels · AZ 519 035 Fr 1047/14 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 286,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 10,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 10,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 275,5 Tsd. € |
| Vorräte | 160,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 45,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 69,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 286,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 205,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 2,8 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 167,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 141,4 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 2,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 77,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 65,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 26,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 141,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 167,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 71,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,06x |
| Working Capital | 209,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.