Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Hotel Fatlar GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ischgl
St. Antoniusweg · 4, 6561 Ischgl, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
834,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
10,7 %
Struktur
Arbeitskapital
141,0 Tsd. €
Liq 1: 1.05x
Bilanzgewinn 2025
72,0 Tsd. €
Verlustvortrag
-54,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
125,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Juli 2026.
Quellen
Hotel Fatlar GmbH ist ein Hotelbetrieb mit Sitz in Ischgl. Das Haus kombiniert Beherbergung, Kulinarik und Wellness für Sommer- und Wintergäste.
Im österreichischen Firmenbuch ist Hotel Fatlar GmbH unter FN 422628m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 834,3 Tsd. €, das Eigenkapital 89,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 10,7 %, das Arbeitskapital 141,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 72,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 125,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 12 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Sep. 2026 · 19.1 KB
AZ 818 060 Fr 3811/26 g
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 05. Aug. 2025 · 341.7 KB
AZ 818 060 Fr 2387/25 d
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 350.3 KB
AZ 818 060 Fr 3571/24 k
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Sep. 2023 · 351.1 KB
AZ 818 060 Fr 3383/23 a
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Nov. 2022 · 351.2 KB
AZ 818 060 Fr 2958/22 t
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 08. Nov. 2021 · 351.1 KB
AZ 818 060 Fr 2612/21 z
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 13. Okt. 2020 · 353.1 KB
AZ 818 060 Fr 2264/20 d
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 23. Sep. 2019 · 353.2 KB
AZ 818 060 Fr 3251/19 x
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 26. Sep. 2018 · 351.9 KB
AZ 818 060 Fr 3524/18 p
zum 31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 18. Sep. 2017 · 348.1 KB
AZ 818 060 Fr 2580/17 t
zum 31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 26. Sep. 2016 · 290.1 KB
AZ 818 060 Fr 3275/16 f
zum 31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 29. Sep. 2015 · 154.5 KB
AZ 818 060 Fr 3225/15 y
zum 31.12.2014
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
24. Juni 2025 · Antrag vom 18. Juni 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.06.2025
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 060 Fr 1631/25 t
08. Okt. 2014 · Antrag vom 23. Sep. 2014
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.09.2014
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 060 Fr 3868/14 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 834,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 435,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 470 € |
| Sachanlagen | 434,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 448 € |
| Umlaufvermögen | 394,5 Tsd. € |
| Vorräte | 51,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 75,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 461,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 461,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 461,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 461,6 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 267,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 4,4 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 834,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 89,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 72,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -54,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 29,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 715,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 253,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 461,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 461,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 461,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 461,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 461,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 461,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 461,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 461,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 461,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 461,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 461,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 125,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -54,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 72,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 10,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,05x |
| Working Capital | 141,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.