Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Millmann Media Solutions GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Stockerau
Unter den Linden · 36, 2000 Stockerau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
118,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
40,1 %
Struktur
Arbeitskapital
-46,3 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
42,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
18,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
24,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Juli 2026.
Quellen
Millmann Media Solutions GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Stockerau und bietet IT-Services, Webentwicklung, SEO sowie Content- und Videoproduktion für Geschäftskunden.
Im österreichischen Firmenbuch ist Millmann Media Solutions GmbH unter FN 421186t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 118,4 Tsd. €, das Eigenkapital 47,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 40,1 %, das Arbeitskapital -46,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 42,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 24,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 12 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 18. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 119 033 Fr 2115/26 h
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 18. Sep. 2025 · 114.7 KB
AZ 119 033 Fr 2097/25 y
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 09. Sep. 2024 · 114.7 KB
AZ 119 033 Fr 1825/24 p
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Sep. 2023 · 114.6 KB
AZ 119 033 Fr 2223/23 s
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Dez. 2022 · 114.5 KB
AZ 119 033 Fr 2953/22 f
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 22. Dez. 2021 · 114.5 KB
AZ 119 033 Fr 2606/21 k
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 30. Dez. 2020 · 114.6 KB
AZ 119 033 Fr 2406/20 h
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 25. Sep. 2019 · 114.5 KB
AZ 119 033 Fr 3959/19 h
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 19. Sep. 2018 · 114.4 KB
AZ 119 033 Fr 3252/18 i
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 27. Sep. 2017 · 114.5 KB
AZ 119 033 Fr 3554/17 w
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 09. Sep. 2016 · 230.2 KB
AZ 119 033 Fr 2523/16 w
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 14. Sep. 2015 · 14.9 KB
AZ 119 033 Fr 2622/15 g
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
30. Aug. 2014 · Antrag vom 27. Aug. 2014
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.08.2014
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 033 Fr 1847/14 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 118,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 90,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 1,9 Tsd. € |
| Sachanlagen | 88,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 23,8 Tsd. € |
| Vorräte | 1,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 22,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 32 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 4,4 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 118,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 47,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 42,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 18,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 800 € |
| Verbindlichkeiten | 70,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 70,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 24,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 18,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 42,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 40,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | -46,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.