Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
RJ KFZ-Technik GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Arbing
Bundesstraße · 7, 4341 Arbing, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 14. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
398,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
51,1 %
Struktur
Arbeitskapital
203,5 Tsd. €
Liq 1: 0.64x
Bilanzgewinn 2025
185,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
173,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
12,6 Tsd. €
Unternehmensüberblick
RJ KFZ-Technik GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 418835i als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Arbing eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 398,6 Tsd. €, das Eigenkapital 203,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 51,1 %, das Arbeitskapital 203,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 185,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 12,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 12 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
KFZ-Reparatur und Handel
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 14. Juli 2026 · 14.9 KB
AZ 458 032 Fr 4479/26 z
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 172.4 KB
AZ 458 032 Fr 9255/25 p
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 24. Sep. 2024 · 172.4 KB
AZ 458 032 Fr 7502/24 b
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 15. Sep. 2023 · 172.4 KB
AZ 458 032 Fr 7077/23 v
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 04. Nov. 2022 · 172.4 KB
AZ 458 032 Fr 7625/22 s
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 29. Sep. 2021 · 172.4 KB
AZ 458 032 Fr 6134/21 p
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 29. Sep. 2020 · 172.3 KB
AZ 458 032 Fr 5673/20 b
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 05. Sep. 2019 · 172.0 KB
AZ 458 032 Fr 4952/19 h
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 27. Sep. 2018 · 172.1 KB
AZ 458 032 Fr 6077/18 d
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 28. Sep. 2017 · 173.6 KB
AZ 458 032 Fr 5610/17 h
31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 05. Sep. 2016 · 312.4 KB
AZ 458 032 Fr 4104/16 i
31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 04. Sep. 2015 · 87.5 KB
AZ 458 032 Fr 3934/15 a
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. Juli 2014 · Antrag vom 08. Juli 2014
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.07.2014
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 3061/14 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 398,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 65,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 65,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 324,7 Tsd. € |
| Vorräte | 218,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 28,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 78,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 8,2 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 398,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 203,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 234 € |
| Bilanzgewinn | 185,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 173,2 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 406 € |
| Rückstellungen | 3,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 191,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 121,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 185,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 173,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 185,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 51,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,64x |
| Working Capital | 203,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.