Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Mile Trockenbau GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Leonding
Bruno-Gallee-Weg · 12 · Top 3, 4060 Leonding, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 03. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
2,1 Mio. €
Eigenkapitalquote
31,8 %
Struktur
Arbeitskapital
629,2 Tsd. €
Liq 1: 0.44x
Bilanzgewinn 2025
647,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
581,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
65,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 08. Juli 2026.
Quellen
Mile Trockenbau GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Leonding. Das Unternehmen plant und realisiert Trockenbausysteme und Innenausbau mit Schall-, Wärme- und Brandschutz.
Im österreichischen Firmenbuch ist Mile Trockenbau GmbH unter FN 418775x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 2,1 Mio. €, das Eigenkapital 664,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 31,8 %, das Arbeitskapital 629,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 647,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 65,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 12 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Trockenbau-, Stukkateur- und Metallgewerbe, Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 03. Sep. 2026 · 23.9 KB
AZ 458 032 Fr 6231/26 a
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Aug. 2025 · 328.1 KB
AZ 458 032 Fr 6231/25 t
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Sep. 2024 · 328.2 KB
AZ 458 032 Fr 6285/24 m
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 18. Aug. 2023 · 328.0 KB
AZ 458 032 Fr 5916/23 k
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 13. Okt. 2022 · 327.3 KB
AZ 458 032 Fr 7008/22 h
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 14. Juni 2021 · 327.8 KB
AZ 458 032 Fr 3303/21 a
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 03. Aug. 2020 · 329.8 KB
AZ 458 032 Fr 3842/20 i
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 31. Juli 2019 · 329.0 KB
AZ 458 032 Fr 4123/19 p
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 18. Juli 2018 · 328.0 KB
AZ 458 032 Fr 3366/18 t
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 12. Juli 2017 · 307.8 KB
AZ 458 032 Fr 3012/17 m
31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 04. Juli 2016 · 13.9 KB
AZ 458 032 Fr 2880/16 i
31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 22. Juni 2015 · 13.6 KB
AZ 458 032 Fr 2400/15 w
31.12.2014
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
24. Juli 2014 · Antrag vom 07. Juli 2014
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.07.2014
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 3034/14 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 2,1 Mio. € |
| Anlagevermögen | 54,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 35,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 18,8 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 2,0 Mio. € |
| Vorräte | 857,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 550,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 621,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 7,2 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 2,1 Mio. € |
| Eigenkapital | 664,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 647,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 581,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 25,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 65,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 581,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 647,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 31,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,44x |
| Working Capital | 629,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.