Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
lojnik.net software lösungen gmbh
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Dorotheergasse · 22 · Top 4, 1010 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
37,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
90,8 %
Struktur
Arbeitskapital
36,9 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
29,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
23,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
5,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 08. Juli 2026.
Quellen
lojnik.net software lösungen gmbh ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es entwickelt individuelle Software und Webseiten und bietet ergänzend Datenschutzberatung an.
Im österreichischen Firmenbuch ist lojnik.net software lösungen gmbh unter FN 418594f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 37,8 Tsd. €, das Eigenkapital 34,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 90,8 %, das Arbeitskapital 36,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 29,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 5,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 12 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Vertretungsorgane
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Juli 2026 · 14.9 KB
AZ 007 075 Fr 31834/26 t
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 16. Sep. 2025 · 115.3 KB
AZ 007 075 Fr 41290/25 p
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 31. Juli 2024 · 115.0 KB
AZ 007 075 Fr 30927/24 s
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 11. Juli 2023 · 115.0 KB
AZ 007 075 Fr 28634/23 i
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 05. Apr. 2022 · 115.3 KB
AZ 007 075 Fr 12354/22 i
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 11. Aug. 2021 · 115.4 KB
AZ 007 075 Fr 27008/21 a
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 18. Sep. 2020 · 115.4 KB
AZ 007 071 Fr 12088/20 x
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 17. Sep. 2019 · 115.4 KB
AZ 007 071 Fr 13961/19 t
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 14. März 2018 · 173.2 KB
AZ 007 071 Fr 3181/18 f
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 28. Apr. 2017 · 151.6 KB
AZ 007 071 Fr 4260/17 h
31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 23. Sep. 2016 · 218.0 KB
AZ 007 071 Fr 12858/16 v
31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 28. Sep. 2015 · 13.6 KB
AZ 007 071 Fr 13987/15 w
31.12.2014
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
06. Okt. 2015 · Antrag vom 01. Okt. 2015
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.10.2015
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 15953/15 k
10. Juli 2014 · Antrag vom 02. Juli 2014
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.07.2014
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 8831/14 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 37,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 435 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 435 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 36,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 27,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,6 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 9,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 445 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 37,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 34,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 29,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 23,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 29,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 23,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 29,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 90,8 % |
| Working Capital | 36,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.