Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Little Edi's Garage GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Perfektastraße · 83, 1230 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 17. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
661,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
45,5 %
Struktur
Arbeitskapital
233,6 Tsd. €
Liq 1: 0.47x
Mitarbeiter
9
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2024
290,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
311,3 Tsd. €
Laufender Verlust
-20,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 08. Juli 2026.
Quellen
Little Edi's Garage GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Der Betrieb ist auf Karosserie-, Spengler-, Lackier- und Folierungsarbeiten an Kraftfahrzeugen spezialisiert und führt auch Reparaturen sowie Arbeiten an Motorrädern und Oldtimern aus.
Im österreichischen Firmenbuch ist Little Edi's Garage GmbH unter FN 417592g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 661,2 Tsd. €, das Eigenkapital 300,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 45,5 %, das Arbeitskapital 233,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 290,9 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 20,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 11 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Karosserietechniker, Lackierer und Spengler, Garagierung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 17. Sep. 2025 · 337.2 KB
AZ 007 075 Fr 41687/25 y
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 24. Sep. 2024 · 335.0 KB
AZ 007 075 Fr 44654/24 b
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 07. Sep. 2023 · 336.9 KB
AZ 007 075 Fr 38653/23 v
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Dez. 2022 · 326.5 KB
AZ 007 073 Fr 50891/22 t
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 17. Dez. 2021 · 326.3 KB
AZ 007 075 Fr 49229/21 d
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 22. Dez. 2020 · 329.2 KB
AZ 007 071 Fr 18874/20 a
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 04. Sep. 2019 · 114.0 KB
AZ 007 071 Fr 12567/19 t
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 25. Sep. 2018 · 113.6 KB
AZ 007 071 Fr 14531/18 x
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 01. Sep. 2017 · 159.7 KB
AZ 007 071 Fr 9989/17 h
31.12.2016
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 07. Okt. 2016 · Eingereicht 21. Sep. 2016 · 172.3 KB
AZ 007 071 Fr 12316/16 x
zum 31.12.2015
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 29. Sep. 2015 · Eingereicht 29. Sep. 2015 · 163.7 KB
AZ 007 071 Fr 14027/15 d
31.12.2014
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
27. Feb. 2025 · Antrag vom 26. Feb. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.02.2025
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 7268/25 g
26. Juni 2014 · Antrag vom 11. Juni 2014
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.06.2014
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 7887/14 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 661,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 276,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 276,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 372,9 Tsd. € |
| Vorräte | 6,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 300,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 65,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 11,7 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 661,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 300,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 290,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 311,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 16,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 343,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 139,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 204,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 290,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 311,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 290,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 45,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,47x |
| Working Capital | 233,6 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 9 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.