Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Best-Results GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Steinakirchen am Forst
Schönegg · 5, 3261 Steinakirchen am Forst, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 17. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
180,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
56,4 %
Struktur
Arbeitskapital
113,2 Tsd. €
Liq 1: 1.48x
Bilanzgewinn 2025
91,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
48,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
43,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 08. Juli 2026.
Quellen
Best-Results GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Steinakirchen am Forst. Es bietet vorgefertigte Unterweisungsunterlagen, Sicherheits- und Dokumentationsvorlagen, Warenpräsentationslösungen sowie spezialisierte Reinigungsleistungen für Betriebe an.
Im österreichischen Firmenbuch ist Best-Results GmbH unter FN 416997g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 180,4 Tsd. €, das Eigenkapital 101,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 56,4 %, das Arbeitskapital 113,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 91,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 43,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 13 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
der Verkauf und die Vermittlung von Waren und Dienstleistungen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 17. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 199 028 Fr 4928/26 v
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Sep. 2025 · 113.6 KB
AZ 199 028 Fr 5701/25 x
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 113.8 KB
AZ 199 028 Fr 5303/24 b
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 04. Dez. 2024 · 113.8 KB
AZ 199 028 Fr 7630/24 z
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 13. Sep. 2023 · 113.7 KB
AZ 199 028 Fr 4619/23 m
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 26. Nov. 2022 · 114.1 KB
AZ 199 028 Fr 5326/22 v
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 09. Okt. 2021 · 163.0 KB
AZ 199 028 Fr 4451/21 y
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 26. März 2020 · 168.9 KB
AZ 199 028 Fr 944/20 g
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 08. Aug. 2019 · 169.5 KB
AZ 199 028 Fr 2960/19 m
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 27. Sep. 2018 · 168.8 KB
AZ 199 028 Fr 4602/18 v
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 28. Sep. 2017 · 169.6 KB
AZ 199 028 Fr 4010/17 p
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 26. Sep. 2016 · 225.7 KB
AZ 199 028 Fr 3810/16 k
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 30. Sep. 2015 · 13.4 KB
AZ 199 028 Fr 4196/15 w
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
08. Okt. 2015 · Antrag vom 06. Okt. 2015
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.10.2015
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 4447/15 p
26. Juni 2014 · Antrag vom 27. Mai 2014
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.05.2014
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 1521/14 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 180,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 24,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 24,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 152,3 Tsd. € |
| Vorräte | 11,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 83,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 58,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 3,3 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 180,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 101,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 91,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 48,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 39,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 39,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 39,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 43,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 48,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 91,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 56,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,48x |
| Working Capital | 113,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.