Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
GFR Gebäude- und Facilitymanagement GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Eisenstadt
Ruster Straße · 136, 7000 Eisenstadt, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 04. Dez. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
52,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
54,3 %
Struktur
Arbeitskapital
30,6 Tsd. €
Liq 1: 1.82x
Bilanzgewinn 2024
18,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
19,7 Tsd. €
Laufender Verlust
-1,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 08. Aug. 2026.
Quellen
GFR Gebäude- und Facilitymanagement GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Eisenstadt. Es bietet Gebäude- und Facilitymanagement, Objektbetreuung und projektbezogene Immobilienservices an.
Im österreichischen Firmenbuch ist GFR Gebäude- und Facilitymanagement GmbH unter FN 412345s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 52,3 Tsd. €, das Eigenkapital 28,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 54,3 %, das Arbeitskapital 30,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 18,4 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 1,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 11 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gebäudeverwaltung - Betreuung der Eigentümer, Wartung und Instandhaltung der Liegenschaft, Vermietung und Mietbetreuung, Vorschreibung und Inkasso von Wohnbeitragsvorschreibungen und Mieten sowie Rechnungslegung, Facility Management - technische Betriebsführung, Haustechnik und Handwerkerdienste, Störungs- behebung, Projektentwicklung, Soforthilfe für Unternehmen und Private, der Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 04. Dez. 2025 · 14.8 KB
AZ 309 044 Fr 4303/25 g
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 07. März 2025 · 112.1 KB
AZ 309 044 Fr 468/25 t
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 11. Feb. 2024 · 112.1 KB
AZ 309 044 Fr 312/24 d
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 23. Okt. 2023 · 112.1 KB
AZ 309 044 Fr 3398/23 h
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 14. Juli 2022 · 111.6 KB
AZ 309 044 Fr 1608/22 t
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 19. Juli 2021 · 112.5 KB
AZ 309 044 Fr 1458/21 m
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 20. Feb. 2020 · 112.8 KB
AZ 309 044 Fr 302/20 d
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 02. Mai 2019 · 112.5 KB
AZ 309 044 Fr 717/19 f
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 01. März 2018 · 112.5 KB
AZ 309 044 Fr 345/18 z
31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 30. Sep. 2016 · 185.2 KB
AZ 309 044 Fr 2288/16 p
31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 29. Okt. 2015 · 276.3 KB
AZ 309 044 Fr 2457/15 d
31.12.2014
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. März 2014 · Antrag vom 28. Feb. 2014
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.02.2014
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 044 Fr 316/14 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 52,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 52,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 12,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 39,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 52,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 28,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 18,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 19,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 21,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 21,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 18,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 19,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 18,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 54,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,82x |
| Working Capital | 30,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.