Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Blitz Team GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kolsass
6114 Kolsass, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
454,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
89,5 %
Struktur
Arbeitskapital
365,8 Tsd. €
Liq 1: 14.58x
Bilanzgewinn 2026
396,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
293,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
102,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 08. Juli 2026.
Quellen
Blitz Team GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Kolsass. Es plant, installiert, prüft und wartet Blitzschutz-, Erdungs- und Überspannungsschutzanlagen und bietet ergänzend Dachinspektionen per Drohne an.
Im österreichischen Firmenbuch ist Blitz Team GmbH unter FN 411357m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 454,3 Tsd. €, das Eigenkapital 406,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 89,5 %, das Arbeitskapital 365,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 396,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 102,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 12 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Errichtung und Überprüfung von Blitzschutz-, Erdungs- und Überspannungsschutzanlagen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2026Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2026PDFStichtag 28. Feb. 2026 · Eingereicht 24. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 818 061 Fr 3406/26 v
zum 28.02.2026
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 28. Feb. 2025 · Eingereicht 03. Sep. 2025 · 111.0 KB
AZ 818 056 Fr 3240/25 d
zum 28.02.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 29. Feb. 2024 · Eingereicht 11. Sep. 2024 · 111.0 KB
AZ 818 056 Fr 3583/24 z
zum 29.02.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 28. Feb. 2023 · Eingereicht 24. Okt. 2023 · 111.0 KB
AZ 818 056 Fr 5640/23 s
zum 28.02.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 28. Feb. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2022 · 112.3 KB
AZ 818 056 Fr 2322/22 b
zum 28.02.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 28. Feb. 2021 · Eingereicht 07. Okt. 2021 · 112.3 KB
AZ 818 056 Fr 2143/21 f
zum 28.02.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 29. Feb. 2020 · Eingereicht 19. Nov. 2020 · 112.2 KB
AZ 818 061 Fr 3829/20 m
zum 29.02.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 28. Feb. 2019 · Eingereicht 06. Nov. 2019 · 112.6 KB
AZ 818 061 Fr 4613/19 g
zum 28.02.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 28. Feb. 2018 · Eingereicht 13. Okt. 2018 · 110.9 KB
AZ 818 061 Fr 4255/18 x
zum 28.02.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 28. Feb. 2017 · Eingereicht 30. Nov. 2017 · 110.9 KB
AZ 818 060 Fr 4144/17 t
zum 28.02.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 29. Feb. 2016 · Eingereicht 25. Nov. 2016 · 231.2 KB
AZ 818 060 Fr 4345/16 d
zum 29.02.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 28. Feb. 2015 · Eingereicht 13. Nov. 2015 · 84.0 KB
AZ 818 060 Fr 3941/15 a
zum 28.02.2015
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
06. März 2014 · Antrag vom 17. Feb. 2014
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.02.2014
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 061 Fr 279/14 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Aktiva | 454,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 72,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 72,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 381,9 Tsd. € |
| Vorräte | 69,5 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 78,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 234,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Passiva | 454,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 406,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 396,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 293,9 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 31,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 16,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 16,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 102,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 293,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 396,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2026 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 89,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 14,58x |
| Working Capital | 365,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.