Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Kopeinig GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wernberg
Landesstraße · 2, 9241 Wernberg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
434,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
35,6 %
Struktur
Arbeitskapital
241,4 Tsd. €
Liq 1: 1.06x
Bilanzgewinn 2025
144,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
30,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
113,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 08. Juli 2026.
Quellen
Kopeinig GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wernberg. Das Unternehmen ist auf Zimmerei- und Holzbauarbeiten spezialisiert und bietet unter anderem Carports, Innenausbau, Überdachungen, Sanierungen und Liegenschaftsbetreuung an.
Kopeinig GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 408698b als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wernberg eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 434,3 Tsd. €, das Eigenkapital 154,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 35,6 %, das Arbeitskapital 241,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 144,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 113,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 12 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Zimmermeistergewerbe, Handel
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 23.6 KB
AZ 729 065 Fr 5121/26 h
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 13. Juni 2025 · 113.1 KB
AZ 729 065 Fr 2343/25 p
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 13. Aug. 2024 · 342.7 KB
AZ 729 065 Fr 3264/24 i
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 343.3 KB
AZ 729 065 Fr 5199/23 x
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 14. Juni 2022 · 337.7 KB
AZ 729 065 Fr 2197/22 y
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 06. Dez. 2021 · 337.8 KB
AZ 729 065 Fr 5771/21 w
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 30. Sep. 2020 · 113.1 KB
AZ 729 065 Fr 3487/20 b
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 26. Sep. 2019 · 112.9 KB
AZ 729 065 Fr 3637/19 p
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 27. Sep. 2018 · 113.2 KB
AZ 729 065 Fr 3821/18 a
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 28. Sep. 2017 · 113.1 KB
AZ 729 065 Fr 3720/17 v
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 30. Sep. 2016 · 227.4 KB
AZ 729 065 Fr 3961/16 p
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 28. Sep. 2015 · 93.0 KB
AZ 729 065 Fr 3520/15 g
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Jän. 2025 · Antrag vom 15. Jän. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.01.2025
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 065 Fr 169/25 t
11. Jän. 2014 · Antrag vom 07. Jän. 2014
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.01.2014
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 065 Fr 24/14 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 434,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 107,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 60,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 46,5 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 313,6 Tsd. € |
| Vorräte | 83,5 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 153,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 119,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 119,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 119,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 119,7 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 76,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 13,4 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 434,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 154,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 144,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 30,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 87,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 192,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 72,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 119,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 119,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 119,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 119,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 119,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 119,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 119,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 119,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 119,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 119,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 119,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 113,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 30,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 144,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 35,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,06x |
| Working Capital | 241,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.