Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
FehrCamp Reisevermittler von Campingunterkünften GmbH in Liqu.
Rechtsform unbekannt · Sitz Lingenau
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 10. Okt. 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
44,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
96,1 %
Struktur
Arbeitskapital
43,7 Tsd. €
Liq 1: 194.67x
Mitarbeiter
0
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2024
37,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
19,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
17,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 08. Juli 2026.
Quellen
FehrCamp Reisevermittler von Campingunterkünften GmbH in Liqu. ist ein Unternehmen mit Sitz in Lingenau. Es vermittelt Campingunterkünfte und Campingurlaube für den österreichischen Markt.
Im österreichischen Firmenbuch ist FehrCamp Reisevermittler von Campingunterkünften GmbH in Liqu. unter FN 407024s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 44,0 Tsd. €, das Eigenkapital 42,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 96,1 %, das Arbeitskapital 43,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 37,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 17,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 11 Firmenbuchdokumente und 2 historische Vollzüge.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 27. März 2025 · 321.4 KB
AZ 929 047 Fr 750/25 b
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Sep. 2024 · 321.0 KB
AZ 929 047 Fr 2890/24 s
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 320.6 KB
AZ 929 047 Fr 4186/23 m
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 13. Dez. 2022 · 320.6 KB
AZ 929 047 Fr 4144/22 t
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 12. Okt. 2021 · 320.6 KB
AZ 929 047 Fr 3270/21 y
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 13. Nov. 2020 · 322.4 KB
AZ 929 047 Fr 3450/20 d
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 16. Sep. 2019 · 324.9 KB
AZ 929 047 Fr 2764/19 k
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 13. Sep. 2018 · 323.6 KB
AZ 929 047 Fr 2582/18 i
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 22. Sep. 2017 · 303.2 KB
AZ 929 047 Fr 2753/17 b
31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 06. Mai 2016 · 10.6 KB
AZ 929 047 Fr 1107/16 y
31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 18. Sep. 2015 · 82.6 KB
AZ 929 047 Fr 2687/15 m
31.12.2014
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
10. Okt. 2026 · Antrag vom 06. Okt. 2026
Antrag auf Löschung eingelangt am 06.10.2026
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 047 Fr 4488/26 h
10. Jän. 2014 · Antrag vom 05. Dez. 2013
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.12.2013
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 047 Fr 4750/13 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 44,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 44,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 736 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 43,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 44,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 42,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 37,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 19,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 222 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 222 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 17,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 19,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 37,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 96,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 194,67x |
| Working Capital | 43,7 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 0 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.