Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
ST Hühnermastbetrieb GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz St. Leonhard am Hornerwald
Untertautendorferamt · 45, 3571 Gars am Kamp, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 17. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
964,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
46,3 %
Struktur
Arbeitskapital
-43,3 Tsd. €
Liq 1: 0.40x
Bilanzgewinn 2025
411,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
357,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
53,7 Tsd. €
Unternehmensüberblick
ST Hühnermastbetrieb GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 401446m als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in St. Leonhard am Hornerwald eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 964,8 Tsd. €, das Eigenkapital 446,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 46,3 %, das Arbeitskapital -43,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 411,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 53,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 13 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Hühnermastbetrieb
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 17. Sep. 2026 · 14.9 KB
AZ 129 010 Fr 3316/26 i
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 14. Aug. 2025 · 110.8 KB
AZ 129 010 Fr 2503/25 f
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 04. Juli 2024 · 110.5 KB
AZ 129 010 Fr 1790/24 y
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Juni 2023 · 110.8 KB
AZ 129 010 Fr 1772/23 m
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 12. Okt. 2022 · 110.9 KB
AZ 129 010 Fr 2731/22 p
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 26. Nov. 2021 · 110.8 KB
AZ 129 010 Fr 3204/21 a
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 16. Nov. 2020 · 111.2 KB
AZ 129 010 Fr 2891/20 g
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 23. Sep. 2019 · 111.2 KB
AZ 129 010 Fr 2772/19 y
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 14. Aug. 2018 · 110.9 KB
AZ 129 010 Fr 1883/18 g
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 13. Sep. 2017 · 92.2 KB
AZ 129 010 Fr 2137/17 x
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 07. Sep. 2016 · 235.1 KB
AZ 129 010 Fr 2056/16 v
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 29. Sep. 2015 · 92.4 KB
AZ 129 010 Fr 2901/15 b
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. Dez. 2013 · Eingereicht 24. Sep. 2014 · 13.4 KB
AZ 129 010 Fr 2471/14 k
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. Aug. 2013 · Antrag vom 27. Aug. 2013
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.08.2013
Landesgericht Krems an der Donau · AZ 129 010 Fr 1795/13 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 964,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 840,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 840,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 476 € |
| Umlaufvermögen | 114,4 Tsd. € |
| Vorräte | 17,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 33,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 356,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 356,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 356,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 356,2 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 62,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 9,7 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 964,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 446,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 411,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 357,5 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 2,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 513,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 157,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 356,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 356,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 356,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 356,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 356,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 356,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 356,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 356,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 356,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 356,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 356,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 53,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 357,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 411,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 46,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,40x |
| Working Capital | -43,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.