Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Warm-ME GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Salzburg
Stelzhamerstraße · 5a, 5020 Salzburg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
434,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
46,1 %
Struktur
Arbeitskapital
256,9 Tsd. €
Liq 1: 0.05x
Bilanzgewinn 2025
164,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
147,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
17,4 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Warm-ME GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 396111t als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Salzburg eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 434,2 Tsd. €, das Eigenkapital 199,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 46,1 %, das Arbeitskapital 256,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 164,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 17,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 13 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Modehandel
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 18. Aug. 2026 · 23.7 KB
AZ 569 045 Fr 4665/26 w
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 325.5 KB
AZ 569 045 Fr 6407/25 y
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 24. Sep. 2024 · 324.2 KB
AZ 569 045 Fr 6086/24 t
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 325.0 KB
AZ 569 045 Fr 7120/23 d
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 31. Okt. 2022 · 325.2 KB
AZ 569 045 Fr 5905/22 h
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 03. Dez. 2021 · 325.6 KB
AZ 569 045 Fr 7797/21 g
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 02. Dez. 2020 · 326.8 KB
AZ 569 045 Fr 10084/20 k
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 08. Aug. 2019 · 326.8 KB
AZ 569 045 Fr 5748/19 a
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 30. Sep. 2018 · 89.0 KB
AZ 569 045 Fr 6629/18 m
zum 31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 29. Sep. 2017 · 336.8 KB
AZ 569 045 Fr 6415/17 p
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 29. Sep. 2016 · Eingereicht 30. Sep. 2016 · 23.9 KB
AZ 569 045 Fr 6196/16 h
zum 31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 30. Sep. 2015 · 1.0 MB
AZ 569 045 Fr 6253/15 h
31.12.2014
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. Dez. 2013 · Eingereicht 26. Sep. 2014 · 1.0 MB
AZ 569 045 Fr 6838/14 i
zum 31.12.2013
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
30. Okt. 2025 · Antrag vom 29. Okt. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.10.2025
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 8791/25 d
14. Mai 2013 · Antrag vom 29. Apr. 2013
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.04.2013
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 2128/13 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 434,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 43,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 5,4 Tsd. € |
| Sachanlagen | 37,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 390,1 Tsd. € |
| Vorräte | 87,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 296,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 6,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 896 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 434,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 199,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 164,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 147,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 231,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 164,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 147,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 164,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 46,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,05x |
| Working Capital | 256,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.