Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Josef Rudolf GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Pinggau
Sinnersdorf · 91, 7423 Pinkafeld, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 21. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
431,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
88,3 %
Struktur
Arbeitskapital
397,0 Tsd. €
Liq 1: 19.92x
Bilanzgewinn 2026
370,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
251,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
119,6 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Josef Rudolf GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 391914w als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Pinggau eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 431,0 Tsd. €, das Eigenkapital 380,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 88,3 %, das Arbeitskapital 397,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 370,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 119,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 14 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Viehhandel
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2026Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2026PDFStichtag 31. März 2026 · Eingereicht 21. Aug. 2026 · 14.6 KB
AZ 638 047 Fr 5055/26 k
31.03.2026
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. März 2025 · Eingereicht 08. Sep. 2025 · 170.0 KB
AZ 638 047 Fr 5189/25 z
31.03.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. März 2024 · Eingereicht 04. Dez. 2024 · 169.5 KB
AZ 638 047 Fr 7982/24 y
31.03.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. März 2023 · Eingereicht 07. Dez. 2023 · 169.5 KB
AZ 638 047 Fr 4799/23 h
31.03.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. März 2022 · Eingereicht 02. Dez. 2022 · 170.4 KB
AZ 638 047 Fr 3490/22 z
31.03.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. März 2021 · Eingereicht 15. Dez. 2021 · 170.1 KB
AZ 638 047 Fr 6262/21 t
31.03.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. März 2020 · Eingereicht 10. Dez. 2020 · 170.2 KB
AZ 638 047 Fr 5396/20 i
31.03.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. März 2019 · Eingereicht 16. Dez. 2019 · 170.5 KB
AZ 638 047 Fr 6584/19 y
31.03.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. März 2018 · Eingereicht 06. Dez. 2018 · 170.5 KB
AZ 638 047 Fr 6304/18 b
31.03.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. März 2017 · Eingereicht 13. Dez. 2017 · 171.0 KB
AZ 638 047 Fr 5842/17 p
31.03.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. März 2016 · Eingereicht 12. Dez. 2016 · 237.1 KB
AZ 638 047 Fr 5891/16 b
31.03.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. März 2015 · Eingereicht 01. Dez. 2015 · 14.1 KB
AZ 638 047 Fr 5240/15 k
31.03.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. März 2014 · Eingereicht 11. Dez. 2014 · 16.7 KB
AZ 638 047 Fr 6242/14 a
31.03.2014
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. März 2013 · Eingereicht 10. Juni 2013 · 16.5 KB
AZ 638 047 Fr 2515/13 k
31.03.2013
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. März 2013 · Antrag vom 31. Jän. 2013
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.01.2013
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 047 Fr 942/13 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Aktiva | 431,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 14,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 14,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 415,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 47,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 367,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,4 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Passiva | 431,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 380,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 370,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 251,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 31,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 18,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 18,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 119,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 251,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 370,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2026 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 88,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 19,92x |
| Working Capital | 397,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.