Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
True Fellas Tattoo GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Gleisdorf
Hartberger Straße · 3, 8200 Gleisdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
120,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
40,2 %
Struktur
Arbeitskapital
46,2 Tsd. €
Liq 1: 0.69x
Bilanzgewinn 2025
13,4 Tsd. €
Verlustvortrag
-1,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
14,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 07. Juli 2026.
Quellen
True Fellas Tattoo GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Gleisdorf. Das Unternehmen betreibt ein Tattoo- und Piercingstudio mit mehreren Artists, Piercing-Leistung, Walk-in-Angeboten, Pflegehinweisen und Terminbuchung.
Im österreichischen Firmenbuch ist True Fellas Tattoo GmbH unter FN 391474y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 120,6 Tsd. €, das Eigenkapital 48,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 40,2 %, das Arbeitskapital 46,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 13,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 14,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 13 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Betrieb eines Piercing- und Tätowierstudios
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 19.4 KB
AZ 638 052 Fr 7340/26 h
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 112.5 KB
AZ 638 052 Fr 7068/25 z
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Sep. 2024 · 111.7 KB
AZ 638 052 Fr 6053/24 y
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 110.8 KB
AZ 638 052 Fr 5067/23 p
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Dez. 2022 · 111.3 KB
AZ 638 052 Fr 5143/22 t
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 09. Dez. 2021 · 111.9 KB
AZ 638 052 Fr 7168/21 k
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 29. Okt. 2020 · 112.5 KB
AZ 638 052 Fr 5603/20 a
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 24. Sep. 2019 · 112.1 KB
AZ 638 052 Fr 4986/19 i
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 27. Sep. 2018 · 111.6 KB
AZ 638 052 Fr 5646/18 x
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 29. Aug. 2017 · 306.6 KB
AZ 638 052 Fr 3348/17 h
31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 06. Sep. 2016 · 234.3 KB
AZ 638 052 Fr 3664/16 p
31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 03. Sep. 2015 · 14.3 KB
AZ 638 052 Fr 3339/15 b
31.12.2014
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. Dez. 2013 · Eingereicht 27. Sep. 2014 · 13.7 KB
AZ 638 052 Fr 4443/14 t
31.12.2013
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. März 2024 · Antrag vom 22. März 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.03.2024
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 1018/24 v
12. März 2024 · Antrag vom 11. März 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.03.2024
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 834/24 y
06. Feb. 2013 · Antrag vom 23. Jän. 2013
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.01.2013
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 052 Fr 267/13 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 120,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 61,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 2,6 Tsd. € |
| Sachanlagen | 58,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 59,1 Tsd. € |
| Vorräte | 6,5 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 43,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 8,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 234 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 120,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 48,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 13,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -1,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 70,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 12,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 57,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 14,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -1,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 13,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 40,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,69x |
| Working Capital | 46,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.