Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
SCHNIK GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Gaming
Erlauftalstraße · 59, 3292 Gaming, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
158,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
8,6 %
Struktur
Arbeitskapital
-3,1 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzverlust 2025
-4,3 Tsd. €
Verlustvortrag
-18,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
14,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 06. Juli 2026.
Quellen
SCHNIK GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Gaming. Der Betrieb handelt und montiert Fenster, Türen und weitere Bauelemente für Bau- und Renovierungsprojekte.
Im österreichischen Firmenbuch ist SCHNIK GmbH unter FN 387925d eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 158,1 Tsd. €, das Eigenkapital 13,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 8,6 %, das Arbeitskapital -3,1 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 4,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 14,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 14 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Metalltechnik
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 199 018 Fr 1817/26 w
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Sep. 2025 · 113.5 KB
AZ 199 018 Fr 3755/25 k
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 20. Sep. 2024 · 112.8 KB
AZ 199 018 Fr 4272/24 m
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 113.7 KB
AZ 199 018 Fr 5628/23 y
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 10. Okt. 2022 · 114.2 KB
AZ 199 018 Fr 3806/22 i
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 27. Sep. 2021 · 113.2 KB
AZ 199 018 Fr 3558/21 k
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 11. Sep. 2020 · 113.4 KB
AZ 199 018 Fr 2859/20 z
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 29. Aug. 2019 · 113.2 KB
AZ 199 018 Fr 2809/19 t
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 29. Aug. 2018 · 113.2 KB
AZ 199 018 Fr 2585/18 d
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 25. Sep. 2017 · 113.6 KB
AZ 199 018 Fr 3318/17 y
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 06. Sep. 2016 · 244.2 KB
AZ 199 018 Fr 2773/16 m
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 15. Sep. 2015 · 14.5 KB
AZ 199 018 Fr 3030/15 g
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. Dez. 2013 · Eingereicht 19. Sep. 2014 · 14.1 KB
AZ 199 018 Fr 3082/14 z
Jahresabschluss
2012PDFStichtag 31. Dez. 2012 · Eingereicht 02. Aug. 2013 · 13.6 KB
AZ 199 018 Fr 2321/13 x
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
08. Nov. 2012 · Antrag vom 06. Nov. 2012
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.11.2012
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 4415/12 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 158,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 141,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 141,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 16,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 16,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 122,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 122,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 122,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 122,9 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 26 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 158,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 13,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 18,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 18,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -18,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 18,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -18,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -4,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -18,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 142,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 19,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 122,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 122,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 122,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 122,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 122,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 122,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 122,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 122,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 122,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 122,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 122,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 14,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -18,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -4,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 8,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | -3,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.