Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Recta Sequi GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Gumpoldskirchen
Gartengasse · 14, 2352 Gumpoldskirchen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 13. Okt. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
3,4 Mio. €
Eigenkapitalquote
47,7 %
Struktur
Arbeitskapital
267,6 Tsd. €
Liq 1: 21.55x
Bilanzgewinn 2025
769,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
706,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
62,8 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Recta Sequi GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 383868m als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Gumpoldskirchen eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 3,4 Mio. €, das Eigenkapital 1,6 Mio. €, die Eigenkapitalquote 47,7 %, das Arbeitskapital 267,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 769,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 62,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 15 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 239 008 Fr 12387/26 h
31.12.2025
Jahresabschluss berichtigt
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 13. Okt. 2026 · 14.7 KB
AZ 239 008 Fr 13243/26 t
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Sep. 2025 · 111.6 KB
AZ 239 008 Fr 10464/25 x
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 19. Sep. 2024 · 111.3 KB
AZ 239 008 Fr 8090/24 x
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Juni 2023 · 111.3 KB
AZ 239 008 Fr 3643/23 y
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 07. Juli 2022 · 111.4 KB
AZ 239 008 Fr 2837/22 d
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 04. Aug. 2021 · 111.4 KB
AZ 239 008 Fr 3404/21 d
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 26. Mai 2020 · 111.6 KB
AZ 239 008 Fr 1567/20 v
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 05. Sep. 2019 · 111.3 KB
AZ 239 008 Fr 3869/19 w
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 10. Sep. 2018 · 111.5 KB
AZ 239 008 Fr 3628/18 g
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 08. Apr. 2017 · 396.2 KB
AZ 239 008 Fr 1342/17 k
31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 18. Juni 2016 · 17.1 KB
AZ 239 008 Fr 2433/16 g
31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 20. Juli 2015 · 17.3 KB
AZ 239 008 Fr 2856/15 w
31.12.2014 (korrekte Version)
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. Dez. 2013 · Eingereicht 02. Mai 2014 · 17.2 KB
AZ 239 008 Fr 1846/14 a
31.12.2013
Jahresabschluss
2012PDFStichtag 31. Dez. 2012 · Eingereicht 28. Okt. 2013 · 12.4 KB
AZ 239 008 Fr 4594/13 h
31.12.2012
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Dez. 2012 · Antrag vom 12. Dez. 2012
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 12.12.2012
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 2861/12 a
10. Okt. 2012
amtswegige Berichtigung
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 19361/12 a
23. Aug. 2012 · Antrag vom 06. Aug. 2012
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.08.2012
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 13064/12 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 3,4 Mio. € |
| Anlagevermögen | 3,1 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 3,1 Mio. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 279,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 15,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Mio. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 264,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 4,7 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 3,4 Mio. € |
| Eigenkapital | 1,6 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 797,5 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 769,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 706,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 12,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 12,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Mio. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,7 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 62,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 706,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 769,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 47,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 21,55x |
| Working Capital | 267,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.