Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Kernreiter Steinaufbereitung & Spezialreinigung GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Schönkirchen-Reyersdorf
Hauptstraße · 44 · Stiege Stiege 1 · Top Top 4, 2241 Schönkirchen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 13. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
266,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
42,8 %
Struktur
Arbeitskapital
83,0 Tsd. €
Liq 1: 0.31x
Bilanzgewinn 2025
96,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
12,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
83,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 01. Juli 2026.
Quellen
Kernreiter Steinaufbereitung & Spezialreinigung GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Schönkirchen-Reyersdorf. Das Unternehmen spezialisiert sich auf Steinaufbereitung, Steinreinigung und Spezialreinigung für Böden und Oberflächen in Österreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist Kernreiter Steinaufbereitung & Spezialreinigung GmbH unter FN 383546p eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 266,1 Tsd. €, das Eigenkapital 113,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 42,8 %, das Arbeitskapital 83,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 96,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 83,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 14 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 13. Aug. 2026 · 14.8 KB
AZ 119 028 Fr 3634/26 f
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 04. Aug. 2025 · 115.2 KB
AZ 119 028 Fr 3268/25 h
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 115.2 KB
AZ 119 028 Fr 5134/24 v
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 115.2 KB
AZ 119 028 Fr 5671/23 z
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Dez. 2022 · 115.2 KB
AZ 119 028 Fr 5400/22 t
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 10. Dez. 2021 · 115.2 KB
AZ 119 028 Fr 4860/21 p
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 11. Aug. 2020 · 115.3 KB
AZ 119 028 Fr 2306/20 z
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 115.0 KB
AZ 119 028 Fr 4302/19 a
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 28. Sep. 2018 · 115.1 KB
AZ 119 028 Fr 4149/18 t
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 29. Sep. 2017 · 115.0 KB
AZ 119 028 Fr 3897/17 m
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 18. Juli 2016 · 13.9 KB
AZ 119 028 Fr 1908/16 d
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 30. Sep. 2015 · 13.9 KB
AZ 119 028 Fr 3704/15 k
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. Dez. 2013 · Eingereicht 29. Sep. 2014 · 13.9 KB
AZ 119 028 Fr 3668/14 z
Jahresabschluss
2012PDFStichtag 31. Dez. 2012 · Eingereicht 16. Sep. 2013 · 13.1 KB
AZ 119 028 Fr 3354/13 d
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Juli 2024 · Antrag vom 19. Juli 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.07.2024
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 3164/24 x
03. Apr. 2013 · Antrag vom 02. Apr. 2013
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 02.04.2013
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 1081/13 k
01. Aug. 2012 · Antrag vom 30. Juli 2012
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.07.2012
Handelsgericht Wien · AZ 007 074 Fr 12360/12 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 266,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 114,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 9,3 Tsd. € |
| Sachanlagen | 105,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 150,1 Tsd. € |
| Vorräte | 19,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 109,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,2 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 21,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 266,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 113,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 96,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 12,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 18,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 133,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 67,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 83,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 12,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 96,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 42,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,31x |
| Working Capital | 83,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.