Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Tromayer GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Sittendorf
Gaadnerstraße · 131, 2393 Sittendorf bei Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
385,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
32,9 %
Struktur
Arbeitskapital
238,5 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
29,2 Tsd. €
Verlustvortrag
-60,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
89,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 01. Juli 2026.
Quellen
Tromayer GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Sittendorf. Es ist ein regionaler Baumeisterbetrieb mit Fokus auf Umbau, Zubau, Sanierung, Zimmermannsarbeiten und Neubau.
Im österreichischen Firmenbuch ist Tromayer GmbH unter FN 383207s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 385,8 Tsd. €, das Eigenkapital 126,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 32,9 %, das Arbeitskapital 238,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 29,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 89,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 14 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Bau- und Zimmereiwesen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 27. Aug. 2026 · 19.0 KB
AZ 239 008 Fr 8030/26 a
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 23. Sep. 2025 · 111.2 KB
AZ 239 008 Fr 10000/25 p
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Sep. 2024 · 110.7 KB
AZ 239 008 Fr 9710/24 d
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Sep. 2023 · 110.7 KB
AZ 239 008 Fr 6426/23 s
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 21. Sep. 2022 · 111.6 KB
AZ 239 008 Fr 4107/22 x
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 29. Sep. 2021 · 112.4 KB
AZ 239 008 Fr 4470/21 x
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 05. Nov. 2020 · 112.3 KB
AZ 239 008 Fr 4503/20 k
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 19. Sep. 2019 · 112.1 KB
AZ 239 008 Fr 4413/19 w
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 17. Sep. 2018 · 112.1 KB
AZ 239 008 Fr 3892/18 w
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 28. Sep. 2017 · 156.5 KB
AZ 239 008 Fr 5413/17 y
31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 08. Sep. 2016 · 230.6 KB
AZ 239 008 Fr 4008/16 y
31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 29. Sep. 2015 · 83.4 KB
AZ 239 008 Fr 5323/15 y
31.12.2014
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. Dez. 2013 · Eingereicht 28. Mai 2014 · 13.9 KB
AZ 239 008 Fr 2389/14 z
31.12.2013
Jahresabschluss
2012PDFStichtag 31. Dez. 2012 · Eingereicht 27. Sep. 2013 · 13.4 KB
AZ 239 008 Fr 3760/13 g
31.12.2012
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
02. Aug. 2012
amtswegige Berichtigung
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 4864/12 w
01. Aug. 2012 · Antrag vom 20. Juli 2012
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.07.2012
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 4604/12 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 385,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 14,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 14,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 371,0 Tsd. € |
| Vorräte | 146,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 224,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 385,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 126,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 62,7 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 29,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -60,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 17,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 241,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 132,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 108,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 89,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -60,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 29,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 32,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 238,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.