Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Verpackungsstadl GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Sattledt
Wasserturmstr. · 16, 4642 Sattledt, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,6 Mio. €
Eigenkapitalquote
21,6 %
Struktur
Arbeitskapital
384,2 Tsd. €
Liq 1: 0.15x
Bilanzgewinn 2025
301,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
266,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
34,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 01. Juli 2026.
Quellen
Verpackungsstadl GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Sattledt. Der Betrieb vertreibt Lebensmittelverpackungen und Zubehör für Direktvermarkter und Lebensmittelproduzenten.
Im österreichischen Firmenbuch ist Verpackungsstadl GmbH unter FN 382788z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,6 Mio. €, das Eigenkapital 336,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 21,6 %, das Arbeitskapital 384,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 301,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 34,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 14 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Produktion und Handel mit Waren aller Art insbesondere mit Verpackungen und Verpackungsmaschinen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Sep. 2026 · 23.8 KB
AZ 519 027 Fr 3971/26 w
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 326.6 KB
AZ 519 027 Fr 4477/25 f
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Sep. 2024 · 327.6 KB
AZ 519 027 Fr 3937/24 b
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 05. Sep. 2023 · 326.9 KB
AZ 519 027 Fr 3411/23 w
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 13. Okt. 2022 · 336.9 KB
AZ 519 027 Fr 3425/22 g
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 13. Okt. 2021 · 112.1 KB
AZ 519 027 Fr 3589/21 p
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 29. Sep. 2020 · 347.3 KB
AZ 519 027 Fr 2952/20 v
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 16. Sep. 2019 · 171.0 KB
AZ 519 027 Fr 3016/19 d
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 26. Sep. 2018 · 172.0 KB
AZ 519 027 Fr 3266/18 m
zum 31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 19. Sep. 2017 · 168.0 KB
AZ 519 027 Fr 2741/17 g
zum 31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 22. Sep. 2016 · 236.7 KB
AZ 519 027 Fr 2777/16 a
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 15. Sep. 2015 · 96.5 KB
AZ 519 027 Fr 2393/15 b
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. Dez. 2013 · Eingereicht 24. Juli 2014 · 14.3 KB
AZ 519 027 Fr 1715/14 x
Jahresabschluss
2012PDFStichtag 31. Dez. 2012 · Eingereicht 26. Sep. 2013 · 13.6 KB
AZ 519 027 Fr 3042/13 p
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Juli 2012 · Antrag vom 11. Juli 2012
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.07.2012
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 1606/12 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,6 Mio. € |
| Anlagevermögen | 37,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 37,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,5 Mio. € |
| Vorräte | 776,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 559,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 173,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 10,9 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,6 Mio. € |
| Eigenkapital | 336,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 301,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 266,5 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 432 € |
| Rückstellungen | 95,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 34,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 266,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 301,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 21,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,15x |
| Working Capital | 384,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.