Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Klosterbrauerei Reutberg Vertriebs GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wörgl
Madersbacherweg · 26, 6300 Wörgl, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 21. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
102,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
84,1 %
Struktur
Arbeitskapital
57,2 Tsd. €
Liq 1: 2.48x
Bilanzgewinn 2025
68,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
63,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
5,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Klosterbrauerei Reutberg Vertriebs GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 379325g als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wörgl eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 102,2 Tsd. €, das Eigenkapital 85,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 84,1 %, das Arbeitskapital 57,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 68,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 5,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 14 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Getränkehandel
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 21. Sep. 2026 · 24.0 KB
AZ 818 056 Fr 2441/26 m
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 324.6 KB
AZ 818 056 Fr 4349/25 i
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 17. Sep. 2024 · 322.6 KB
AZ 818 056 Fr 3696/24 s
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 01. Juni 2023 · 317.8 KB
AZ 818 056 Fr 1944/23 f
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Sep. 2022 · 318.2 KB
AZ 818 056 Fr 2341/22 f
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Dez. 2021 · 318.2 KB
AZ 818 062 Fr 2723/21 b
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 16. Juni 2020 · 319.8 KB
AZ 818 062 Fr 867/20 p
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 20. Mai 2019 · 320.4 KB
AZ 818 062 Fr 1350/19 s
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 16. Mai 2018 · 318.8 KB
AZ 818 062 Fr 1270/18 p
zum 31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 05. Apr. 2017 · 138.3 KB
AZ 818 062 Fr 683/17 t
zum 31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 31. Mai 2016 · 10.6 KB
AZ 818 062 Fr 1221/16 z
zum 31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 05. Mai 2015 · 10.6 KB
AZ 818 062 Fr 1036/15 v
zum 31.12.2014
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. Dez. 2013 · Eingereicht 30. Juni 2014 · 10.5 KB
AZ 818 062 Fr 1952/14 g
zum 31.12.2013
Jahresabschluss
2012PDFStichtag 31. Dez. 2012 · Eingereicht 10. Juni 2013 · 10.0 KB
AZ 818 062 Fr 1540/13 t
zum 31.12.2012
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
12. Mai 2012 · Antrag vom 23. Apr. 2012
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.04.2012
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 1056/12 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 102,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 30,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 30,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 71,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 36,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 35,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 374 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 102,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 85,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 68,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 63,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 15,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 14,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 5,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 63,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 68,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 84,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,48x |
| Working Capital | 57,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.