Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
juw.estatic GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz St. Ulrich bei Steyr
Garbweg · 8, 4400 St. Ulrich/Steyr, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 16. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
403,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
22,8 %
Struktur
Arbeitskapital
107,3 Tsd. €
Liq 1: 0.02x
Bilanzgewinn 2025
57,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
801 €
Laufendes Ergebnis
56,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
juw.estatic GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 373745a als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in St. Ulrich bei Steyr eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 403,6 Tsd. €, das Eigenkapital 92,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 22,8 %, das Arbeitskapital 107,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 57,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 56,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 14 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Industrievertretung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 16. Sep. 2026 · 14.6 KB
AZ 499 021 Fr 3613/26 s
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 16. Sep. 2025 · 112.2 KB
AZ 499 021 Fr 3329/25 p
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 13. Juni 2024 · 112.2 KB
AZ 499 021 Fr 1604/24 v
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 18. Sep. 2023 · 110.9 KB
AZ 499 021 Fr 3498/23 w
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 24. Nov. 2022 · 111.8 KB
AZ 499 021 Fr 3862/22 x
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 29. Juli 2021 · 111.2 KB
AZ 499 021 Fr 2090/21 g
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 18. Juni 2020 · 111.5 KB
AZ 499 021 Fr 1299/20 i
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 25. Sep. 2019 · 111.3 KB
AZ 499 021 Fr 3506/19 x
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 30. Aug. 2018 · 111.5 KB
AZ 499 021 Fr 2197/18 m
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 20. Sep. 2017 · 111.8 KB
AZ 499 021 Fr 2500/17 z
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 26. Sep. 2016 · 387.2 KB
AZ 499 021 Fr 2719/16 m
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 28. Sep. 2015 · 736.3 KB
AZ 499 021 Fr 2798/15 w
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. Dez. 2013 · Eingereicht 29. Sep. 2014 · 248.3 KB
AZ 499 021 Fr 2959/14 y
Jahresabschluss
2012PDFStichtag 31. Dez. 2012 · Eingereicht 27. Sep. 2013 · 13.6 KB
AZ 499 021 Fr 3238/13 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
11. Jän. 2012 · Antrag vom 03. Jän. 2012
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.01.2012
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 28/12 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 403,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 8,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 8,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 395,0 Tsd. € |
| Vorräte | 4,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 384,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 6,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 184 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 403,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 92,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 57,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 801 € |
| Rückstellungen | 23,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 287,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 287,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 56,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 801 € |
| Bilanzgewinn | 57,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 22,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,02x |
| Working Capital | 107,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.